বাংলাধারা প্রতিবেদন »
নগরীর হালিশহরের বড়পোল এলাকায় বন্দরের মঙ্গলবার(৮ ডিসেম্বর ) উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে প্রায় দুই একর জমি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে দখলমুক্ত করা হয়েছে।
অভিযানে প্রায় একশরও বেশি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেন বন্দর কর্তৃপক্ষের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও অথরাইজড অফিসার গৌতম বাড়ৈ।
উচ্ছেদ অভিযানে চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের অ্যাসিস্ট্যান্ট এস্টেট ম্যানেজার মুহাম্মদ শিহাব উদ্দিন, সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকর্তা ও কর্মচারী, ২০ জন শ্রমিক ও ২০ জন আনসার সদস্য কাজ করেছে। এসময় তিনটি বুলডোজার দিয়ে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়।
বন্দর সূত্রে জানা যায়, ‘আজ সকাল থেকে অভিযান পরিচালনা করে বন্দরের মোট ২ একর জমি উদ্ধার করা হয়। গৌতম বাড়ৈ বলেন, ‘আজ (মঙ্গলবার) সকাল থেকে বন্দরের নিজস্ব জায়গায় অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে একশ’টির বেশি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। এতে শতাধিক দোকান, সেমিপাকা ভাড়াঘর ও কাঁচাঘর ভেঙে দেয়া হয়।’
বাংলাধারা/এফএস/এইচএফ