খাগড়াছড়ি থানাধীন পেরাছড়া ইউনিয়নের দক্ষিণ হেডম্যান পাড়া ব্রিক ফিল্ড নামক স্থানের যাত্রী ছাউনির পাশে অনিমেষের চায়ের দোকানের সামনে থেকে পিস্তলসহ এক চাঁদাবাজকে আটক করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রবিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সদর থানার এসআই (নি.) সুমন দে এর সঙ্গীয় ফোর্সসহ দক্ষিণ হেডম্যান পাড়ায় দিবাকালীন মোবাইল-১১ দায়িত্বরত অত্র থানাধীন স্বনির্ভর বাজার এলাকায় অবস্থানকালে দুপুর আনুমানিক ১.৫০ মিনিটের দিকে গোপন সূত্রে তথ্য পেয়ে খাগড়াছড়ি থানাধীন পেরাছড়া ইউনিয়নের দক্ষিণ হেডম্যান পাড়া ব্রিক ফিল্ড নামক স্থানের যাত্রী ছাউনির পাশে অনিমেষের চায়ের দোকানের সামনে ইট সলিং রাস্তার উপর একজন লোক অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে চাঁদা আদায় করছে। সে লক্ষে বেলা আনুমানিক ২.২০মিনিটে ঐ স্থানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আসামি পালানোর চেষ্টা চালায়। পরে ধাওয়া করে ২.৩০ মিনিটে হরিনাথ পাড়ার ব্রজ কুমার দেওয়ানের ছেলে অমর জ্যোতি দেওয়ানকে বিদেশি অস্ত্রসহ আটক করতে সক্ষম হয়।
এ সময় লোহার তৈরি ট্রিগারযুক্ত ৭.৬৫ এমএম ১টি বিদেশি পিস্তল উদ্ধার করা হয়। পারকিউশন ক্যাপ, চাঁদা আদায়ের ব্যবহৃত ১টি ওয়ালটন বাটন মোবাইল ও ১৪০০ টাকা জব্দ করা হয়।
গ্রেফতারকৃত ব্যক্তিকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।