ksrm-ads

১৯ এপ্রিল ২০২৫

ksrm-ads

চট্টগ্রামের নতুন এসপি এলেন গাজীপুর থেকে, রদবদল কক্সবাজারসহ তিন পার্বত্য জেলায়ও

বাংলাধারা প্রতিবেদক»

দেশের ৪০ জেলায় রাষ্ট্রপতির এক আদেশে নতুন পুলিশ সুপার (এসপি) নিয়োগ দেয়া হয়েছে। যার মধ্যে অনেকের বদলির সঙ্গে করা হয়েছে পদায়ন। এর মধ্যে চট্টগ্রাম জেলার পুলিশ সুপার (এসপি) হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে গাজীপুরের এস এম শফিউল্লাহকে। চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ ছাড়াও বৃহত্তর চট্টগ্রামের বান্দরবান, রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি ও কক্সবাজার জেলায়ও পদায়ন করা হয়েছে নতুন এসপি।

বুধবার (৩ আগস্ট) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে জননিরাপত্তা বিভাগের উপসচিব ধনঞ্জয় কুমার দাস স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে।

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, বাংলাদেশ পুলিশের ইতিহাসে প্রথমবার একসঙ্গে ৪০ জেলার নতুন এসপি নিয়োগ দেওয়া হলো।

প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, পুলিশ সদর দপ্তরের মীর আবু তৌহিদকে রাঙ্গামাটি, ডিএমপির মো. মাহফুজুল ইসলামকে কক্সবাজার, কক্সবাজার এপিবিএন -১৬ এর অধিনায়ক  মো. তারিকুল ইসলামকে বান্দরবান, কক্সবাজার এপিবিএন -১৪ এর অধিনায়ক মো. নাইমুল হককে খাগড়াছড়িতে এসপি হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে।

এদিকে একই প্রজ্ঞাপনে নেত্রকোণার পুলিশ সুপার মো. আকবর আলী মুনসীকে পাবনা জেলায়, মাদারীপুরের গোলাম মোস্তফা রাসেলকে নারায়ণগঞ্জে, ফেনীর মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আলম মামুনকে সিলেটে, জয়পুরহাটের মাছুম আহাম্মদ ভূঞাকে ময়মনসিংহে, ডিএমপির সাইফুল হককে শরীয়তপুরে, কেএমপির মোহাম্মদ এহসান শাহকে সুনামগঞ্জে বদলি করা হয়েছে।

লালমনিরহাটের ইনসার্ভিস ট্রেনিং সেন্টার থেকে মো. মাহফুজ্জাজামান আশরাফকে লক্ষ্মীপুরে, ডিএমপির মোহাম্মদ আশিকুর রহমানকে ঝিনাইদহে, এপিবিএনের মোসা. সাদিরা খাতুনকে নড়াইলে, জিএমপির আব্দুল্লাহ আল মামুনকে চুয়াডাঙ্গা, পুলিশ সদরদপ্তর থেকে আরিফুর রহমান মন্ডলকে সিরাজগঞ্জ, এসবির কাজী মনিরুজ্জামানকে সাতক্ষীরা, ডিএমপির শাহ ইফতেখার আহমেদকে দিনাজপুরে, পুলিশ টেলিকম থেকে মোহাম্মদ সাইফুল ইসলামকে লালমনিরহাট, এসবির রাশিদুল হককে নওগাঁয়, এসবির ফয়েজ আহমেদকে নেত্রকোণায় বদলি করা হয়েছে।

ডিএমপির ওয়াহিদুল ইসলামকে বরিশালে, ডিএমপির আব্দুল মান্নানকে কুমিল্লায়, ডিএমপির কাজী শফিকুল আলমকে গাজীপুরে, ডিএমপির সাইদুল ইসলামকে পটুয়াখালী, পুলিশ সদর দপ্তরের মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান আল মামুনকে মুন্সীগঞ্জ, পুলিশ সদর দপ্তরের মো. কামরুজ্জামানকে শেরপুর, জিএমপির মোহাম্মদ নূরে আলমকে জয়পুরহাট, জিএমপির জাকির হাসানকে ফেনী, ডিএমপি আসাদুজ্জামানকে ঢাকায়, এসবির আবদুস ছালামকে বরগুনা, দিনাজপুর ইন সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের মো. শাহজাহানকে ফরিদপুর, পুলিশ সদর দপ্তরের মোহাম্মদ রাসেল শেখকে কিশোরগঞ্জ, পুলিশ সদর দপ্তরের মাসুদ আলমকে মাদারীপুর, র‌্যাবের আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলামকে কুড়িগ্রাম পুলিশ সুপার হিসেবে বদলি করা হয়েছে।

এ ছাড়া বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের এস এম সিরাজুল হুদাকে পঞ্চগড়, ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের মো. মশিউদ্দৌলা রেজাকে মাগুরা, চট্টগ্রাম পুলিশ সুপার কার্যালয়ের মোহাম্মদ আফরুজুল হক টুটুলকে ঝালকাঠী, নারায়ণগঞ্জ পুলিশ সুপার কার্যালয়ের মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমানকে নীলফামারী ও শরীয়তপুর পুলিশ সুপার কার্যালয়ের মো. সাইফুর রহমানকে নাটোরে বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে। তারা আগেই পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি পেলেও এবার তাদের পদায়ন করা হলো।

প্রজ্ঞাপনে আরও  বলা হয়েছে, জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।

বাংলাধারা/আরএইচআর

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ