বাংলাধারা প্রতিবেদন »
চট্টগ্রামের ৬টি উপজেলার ১১টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের ভোট গ্রহণ চলছে। মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) সকাল ৯ টা থেকে শুরু হয়ে একযোগে চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।
নির্বাচনকে শান্তিপূর্ণ করতে প্রত্যেকটি কেন্দ্রে ব্যালট পেপার পাঠানো হয়েছে ভোটের দিন সকালে। এছাড়া নির্বাচনকে শান্তিপূর্ণ করতে পর্যাপ্ত পরিমাণে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।
ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানসহ বিভিন্ন ওয়ার্ড সদস্য পদে সাধারণ ও উপনির্বাচনে এই ভোট গ্রহণ শুরু হয়। সকাল থেকেই কেন্দ্রগুলোতে প্রচুর ভোটারের উপস্থিতি দেখা গেছে।
লোহাগাড়া প্রতিনিধি জানিয়েছেন- মঙ্গলবার সকালে সরেজমিনে কয়েকটি ভোটকেন্দ্রে গিয়ে দেখা গেছে, সকাল থেকেই আনন্দমূখর পরিবেশে ভোটাররা আসছেন তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে। প্রত্যেকটি কেন্দ্রে ভোটার উপস্থিতি ছিলো চোখে পড়ার মতো।
লোহাগাড়া উপজেলা নির্বাচন কমিশন অফিস সূত্রে জানা যায়, আমিরাবাদ ইউনিয়নে পুরুষ ও মহিলা ভোটার ২৮ হাজার ৯৮৩ জন, ভোটকেন্দ্র ৯ টি। আধুনগর ইউনিয়নে পুরুষ ও মহিলা ভোটার ১৫ হাজার ৫৫৬ জন, ভোটকেন্দ্র ৯ টি। লোহাগাড়া সদর ইউনিয়নে পুরুষ ও মহিলা ভোটার ২৩ হাজার ১৬৯ জন, ভোটকেন্দ্র ১০ টি।
চট্টগ্রামের ৬ উপজেলার ১১টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে আইনানুগ নির্দেশনা প্রদান এবং ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার জন্য ২৩ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাঠে দায়িত্ব পালন করছেন।
বাংলাধারা/এফএস/এএ