ksrm-ads

২৮ এপ্রিল ২০২৫

ksrm-ads

চট্টগ্রামে অসহায়দের জন্য লাল-সবুজ সোসাইটির ব্যতিক্রমী উদ্দ্যেগ

বাংলাধারা প্রতিবেদন  »

এ নগরীতে অসংখ্য বাবা রয়েছে যারা পরিবারের জন্য নিজের ছেঁড়া জুতো না বদলিয়ে বারবার সেলাই করে পড়ে থাকেন। অসংখ্য মা-বাবার ইচ্ছা সন্তানের নতুন জুতো কেনার বায়নাটি পূরণ করা। এতিম অনেক শিশু রয়েছে যাদের আবদার শোনার কেউ নেই। রয়েছে তৃতীয় লিঙ্গের অগনিত মানুষ যাদের প্রতিপদে সমাজ থেকে ধিক্কার জানানো হয়। এই সকল মানুষকে সহায়তা করার এক ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা নিয়েছে লাল-সবুজ সোসাইটি।

এছাড়া, এমন অনেক শিক্ষার্থী রয়েছে যাদের পড়াশোনা করার তীব্র ইচ্ছা, কিন্তু আর্থিকভাবে অসচ্ছল হওয়ায় তারা পড়ার সুযোগ ই পায় না। সেসকল শিক্ষার্থীদের আকাশ ছোঁয়া স্বপ্নগুলো বাস্তবায়নের জন্য লাল-সবুজ সোসাইটি দিচ্ছে ২০০ জন শিক্ষার্থীকে শিক্ষা উপকরণ। প্রত্যেক শিক্ষার্থী পাচ্ছে ২ টি খাতা, ২ টি কলম, ২ টি পেন্সিল, ১ টি রাবার, ১ টি শার্পনার, ১ টি স্কেল ও ১ টি পেন্সিল বক্স।

অন্যভাবে, এই সোসাইটির চট্টগ্রাম এর সদস্যরা প্রস্তুত অসহায় নিম্নবিত্ত ১০০ টি মানুষের মুখে হাসি ফুটাতে। সমাজের অর্থনৈতিক চাকা সচল রাখতে যারা মাথার ঘাম পায়ে ফেলে, সেইসব ভাই ও বোনদের একটু খুশি করার জন্য উপহার হিসেবে দিবেন নতুন জুতো।

বাংলাধারা/এফএস/এআর

আরও পড়ুন