ksrm-ads

২১ এপ্রিল ২০২৫

ksrm-ads

ধর্ষকদের শাস্তির দাবিতে শাহবাগে গণঅবস্থান

বাংলাধারা ডেস্ক »

নোয়াখালীতে গৃহবধূ নির্যাতনসহ সারাদেশে সংঘটিত ধর্ষণ-নিপীড়নের ঘটনায় বিচারের দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে সম্মিলিত ছাত্র-জনতা।

সোমবার (৫ অক্টোবর) বেলা ১১টায় বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ ও প্রগতিশীল ছাত্রজোটের আহ্বানে শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের সামনে গণঅবস্থান কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়।

এ সময় তারা সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন এলাকায় সংঘটিত ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদ এবং জড়িতদের বিচার দাবি করে স্লোগান দিতে থাকেন। রাজনৈতিক ও নাগরিক সংগঠনের নেতারা সংহতি জানিয়ে বক্তব্য দেন।

একই দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে ছাত্রদলের বিক্ষোভ সমাবেশ চলছে।

এদিকে চট্টগ্রামেও ধর্ষকদের বিচার দাবীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ করবে বলে জানিয়েছে চট্টগ্রামের বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। বিকাল ৩টায় চেরাগী পাহাড় মোড়ে তারা অবস্থান করবে বলে জানান।

বাংলাধারা/এফএস/এএ

আরও পড়ুন