কক্সবাজারের পেকুয়ার কাঁটাফাড়ী খাল থেকে এক বোট শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৭ মে) দুপুরের দিকে কাটাফাঁড়ি খালের জালিয়াখালী নাশির ঝোরা নামক স্থান থেকে স্থানীয়রা ভাসমান অবস্থায় মরদহটি উদ্ধার করেছে পুলিশ।
নিহত আনোয়ার হোসেন (২১) পেকুয়া উপজেলার মগনামা ইউনিয়নের শরৎ ঘোনা এলাকার আকতার হোসেনের ছেলে।
নিহতের ভাই দেলওয়ার হোসেন বলেন, গত তিন আগে আনোয়ার লবণ বহনকারী কার্গো বোটে শ্রমিক হিসেবে জালিয়াখালি নাশির ঝোরায় এলাকায় বোটে যায়। এরপর থেকে তাকে খোঁজে পাওয়া যাচ্ছিলনা। আজকে সকালে নৌকা নিয়ে খালের দুই দিক থেকে খোঁজতে বের হই। বেলা ১১টায় ওই স্থানে বোটের পাশে তাকে ভাসমান অবস্থায় দেখতে পান। আমরা পুলিশকে খবর দিলে মরদেহটি উদ্ধার করিয়েছি। তার ৫ মাস বয়সী একটি কন্যা সন্তান রয়েছে।
পেকুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ ইলিয়াস জানান, খাল থেকে ভাসমান অবস্থায় একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তিনি লবণ বহনকারীর বোটের শ্রমিক। ময়নাতদন্তের জন্য তার মরদেহ জেলা সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। সুরতহাল করতে গিয়ে মনে হচ্ছে বজ্রপাতে তার মৃত্যু হয়েছে।