ksrm-ads

১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

ksrm-ads

প্রথমবারের মতো মাঠে গড়াবে নারীদের বিপিএল ,খেলবে ৩টি দল

২০১২ সাল থেকে মাঠে গড়াচ্ছে ছেলেদের বিপিএল। বিশ্বের বিভিন্ন দেশে নারীদের ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ হলেও বাংলাদেশে এতোদিন তা ছিল স্বপ্নের মতো। অবশেষে সেই অপেক্ষার অবসান হতে যাচ্ছে, মাঠে গড়াতে যাচ্ছে নারীদের বিপিএল। শুক্রবার গণমাধ্যমকে এমনটাই জানিয়েছেন বিসিবি পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিম।

তিনি জানান, ‘এবারের আসরে তিনটি দল অংশগ্রহণ করবে। ডাবল লিগ পদ্ধতিতে খেলা হবে। অর্থাৎ, তিন দল দুবার করে একে অপরের মুখোমুখি হবে। পয়েন্ট তালিকার শীর্ষ দুই দল খেলবে ফাইনাল। সাত ম্যাচের প্রতিযোগিতা শেষ হবে নয় দিনে।’

ফাহিম আরও বলেন, ‘আমরা বেশ কিছুদিন ধরেই নারী ক্রিকেটারদের আরও কিভাবে এগিয়ে নেয়া যায় সে বিষয়ে আলোচনা করছিলাম। সে বিষয়টাকে মাথায় রেখেই নারীদের জন্য একটা বিপিএল করা যায় কিনা সেটা নিয়ে চিন্তাভাবনা ছিল। অবশেষে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হলো।’

তিন দল নিয়ে মাঠে গড়াবে নারীদের বিপিএল। ৮-৯ দিনের ভিতরেই টুর্নামেন্টটি শেষ করার পরিকল্পনা বিসিবির।

এই বিষয়ে ফাহিম বলেন, আমরা ওমেন্স বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ আয়োজন করবো। তিনটি দল নিয়ে করার পরিকল্পনা হয়েছে। এটা বিপিএল শেষ হবার পরপরই অনুষ্ঠিত হবে। ৮-৯ দিনের ভেতরে শেষ হবে।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ