ksrm-ads

২২ মার্চ ২০২৫

ksrm-ads

বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের নির্দেশনা না মানায় বাঁশখালীতে ৮ দোকানকে জরিমানা

বাঁশখালী প্রতিনিধি »

বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে সরকারের সিদ্ধান্তকে কঠোরভাবে কার্যকর করার ঘোষণা দিয়ে মাঠে নেমেছে বাঁশখালী উপজেলা প্রশাসন। বিদ্যুতের অতিরিক্ত ব্যবহার রোধকল্পে সরকারের নীতিমালা বাস্তবায়নে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মোবাইলকোর্ট পরিচালিত হয়। এসময় ৮ দোকান মালিককে সাড়ে চার হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মঙ্গলবার (২৬ জুলাই) রাত ৮ টা থেকে ১০ টা পর্যন্ত সময়কাল ধরে উপজেলার বাঁশখালী পৌরসভার বিভিন্ন মার্কেট, মিয়ারবাজার, চেচুরিয়া বাজার, বৈলছড়ি বাজার, কালীপুর বাজার, সদরআমিন হাট, রামদাস মুন্সীর হাট, গুনাগরী বাজারে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ মাহমুদুল হাসান। এসময় সাথে ছিলেন বাঁশখালী পল্লীবিদ্যুতের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (ডিজিএম) রীশুকুমার ঘোষ, এজিএম মো. জহিরুল ইসলাম, এজিএম গুনাগরি দেবব্রত ভৌমিক, এইসি মোঃ সাজেদুল ইসলাম, এমটিএস রতন কান্তি দেসহ থানা পুলিশের বিশেষ একটি টিম।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ মাহমুদুল হাসান বলেন, ‘বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে সরকারী নির্দেশ শতভাগ যেন পালন করা হয়, সেজন্য রাত আটটার পর দোকানপাট, শপিংমল খোলা রাখার বিরুদ্ধে এ অভিযান শুরু করা হয়েছে। নির্ধারিত সময়ের বাইরে দোকানপাট খোলা রাখা ও অতিমাত্রায় আলোকসজ্জা করার অপরাধে ৮ জন দোকান মালিককে ৭টি মামলায় জনপ্রতি ৫০০ টাকা করে এবং একজনকে ১০০০ টাকা সহ সর্বমোট সাড়ে চার হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

আরও পড়ুন