বোয়ালখালী প্রতিনিধি »
বোয়ালখালীতে আসন্ন কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে অনিরাপদ এবং অনুমোদনহীন ঔষধ বিক্রির দায়ে বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এসময় অনিরাপদ ঔষধ বিক্রির দায়ে দুই ব্যাবসায়ীকে জরিমানা করা হয়।
মঙ্গলবার (0৬ জুলাই) নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সহকারি কমিশনার ( ভুমি) তাহমিনা আক্তার এ আদালত পরিচালনা করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, নভেটেরিনারি সার্জন ডা. আবদুল্লাহ আল মামুন সাগর ও থানা পুলিশ।
উপজেলার শাকপুরা এলাকায় লাইসেন্স না থাকায় এবং মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ বিক্রির দায়ে মৎস্য খাদ্য ও পশুখাদ্য আইন ২০১০ অনুয়ায়ী একটি দোকানকে ৫০০০ টাকা জরিমানা করা হয় এবং ৩ বস্তা মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ জব্দ করা হয়। পরবর্তীতে বস্তাগুলো পুড়িয়ে মাটিচাপা দেয়া হয়।

অন্য একটি ফার্মেসি অনুমোদনহীন ওষুধ এবং লাইসেন্সের মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় ভোক্তা অধিকার আইন ২০০৯ অনুযায়ী ২০০০ টাকা জরিমানা করা হয়।
বাংলাধারা/এফএস/এআর