ksrm-ads

১৭ মার্চ ২০২৫

ksrm-ads

৪৪ বিলিয়নেই টুইটার কিনছেন ইলন মাস্ক

বাংলাধারা ডেস্ক »

ধনকুবের ইলন মাস্ক টুইটার ইনকরপোরেটেড কিনে নেওয়ার জন্য তার প্রথমে দেওয়া দাম শেয়ারপ্রতি ৫৪.২০ ডলারেরই প্রস্তাব দিতে যাচ্ছেন।

বিষয়টি সম্পর্কে ওয়াকিবহাল দুটি সূত্র মঙ্গলবার এ কথা জানিয়েছে। এ খবরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমটির শেয়ারের দাম বেড়ে যায়।

দ্বিতীয়বার লেনদেন বন্ধ হওয়ার আগে টুইটার শেয়ার ১২.৭ শতাংশ বেড়ে ৪৭.৯৩ ডলারে উঠেছিল।

অন্যদিকে মাস্কের ইলেকট্রিক যান নির্মাতা কম্পানি টেসলা ইনক-এর শেয়ারের ১.৫ শতাংশ বাড়ে। এই পদক্ষেপের কথা আগে জানিয়েছিল ব্লুমবার্গ। তাদের ভাষ্যমতে, মাস্ক টুইটারকে এক চিঠিতে এই প্রস্তাব দিয়েছেন।

টুইটার এবং মাস্কের আইনজীবীরা রয়টার্সের মন্তব্যের অনুরোধের জন্য তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেননি।

১৭ অক্টোবর ডেলাওয়্যারের কোর্ট অব চ্যান্সারিতে মাস্ক এবং টুইটারের মুখোমুখি হওয়ার কথা। তার আগে এই খবরটি এলো।

আদালতে সোশ্যাল মিডিয়া কম্পানিটির মাস্ককে শেয়ার প্রতি ৫৪.২০ ডলারে চুক্তিটি সম্পন্ন করার নির্দেশ দেওয়ার আবেদন করার কথা।

ওয়েডবুশের বিশ্লেষক ড্যান আইভস একটি নোটে লিখেছেন, এটি একটি স্পষ্ট লক্ষণ যে মাস্ক মেনে নিচ্ছেন ডেলাওয়্যার কোর্টে টুইটার বোর্ডের সঙ্গে লড়াইতে জয়ের সম্ভাবনা খুব কম এবং ৪৪ বিলিয়ন ডলারের পুরনো চুক্তিটি কোনো না কোনোভাবে সম্পন্ন হতে চলেছে।

ইলন মাস্ক গত এপ্রিল মাসে ৪৪ বিলিয়ন ডলারে টুইটারকে কিনতে সম্মত হয়েছিলেন, তবে কয়েক সপ্তাহ পরেই চুক্তি বন্ধ রেখে বলেন, সোশ্যাল মিডিয়া কম্পানিটি তাদের বট (নকল) অ্যাকাউন্টের সংখ্যা মোট ব্যবহারকারীর ৫% এর কম মনে করলেও আসলে তা আরো অনেক বেশি।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ