বাংলাধারা প্রতিবেদক »
চট্টগ্রাম নগরীর পাঁচলাইশের বাদুরতলা জঙ্গীশাহ মাজার লেনের একটি বাড়ির নিচতলায় দোকান ভাড়া নেন মো. গণি। এরপর থেকেই ওই বাড়ির দ্বিতীয় তলায় থাকা ভবন মালিকের পাঁচ বছর বয়সী কন্যা শিশুর ওপর পড়ে তার কু-নজর। প্রায়ই গণি ওই শিশুকে আইসক্রিমের লোভ দেখিয়ে নিজ দোকানে ডেকে নিতেন। এরপরই শরীরের বিভিন্ন স্পর্শকাতর স্থানে স্পর্শ করে বিকৃত যৌনাচার করতেন।— এমন অভিযোগে গণি মিয়ার বিরুদ্ধে মামলা ঠুকেছেন ওই শিশুর মা।
শনিবার (২৩ জুলাই) রাতে পাঁচলাইশ থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করার বিষয়টি নিশ্চিত করেন পাঁচলাইশ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহবুব আলম।
অভিযুক্ত মো. গণি (৪৬) চান্দগাঁও থানার বড়ইপারার আবুইল্লার বাপের বাড়ির মৃত. মতিউর রহমানের পুত্র।
পুলিশ জানায়, মো. গণি ৭-৮ মাস আগে বাদুরতলা জঙ্গীশাহ মাজার লেনের একটি ভবনের নিচতলায় ছোট একটি দোকান ভাড়া নেয়। সেই ভবনের দ্বিতীয় তলায় ওই শিশুর পরিবার থাকতো। ওই শিশুর বাবা প্রবাসে থাকে। প্রায়ই আইসক্রিমের লোভ দেখিয়ে তাকে ডেকে নিতো গণি। এরপর তার শরীরের বিভিন্ন স্পর্শকাতর স্থানে স্পর্শ করে বিকৃত যৌনাচারে লিপ্ত হতো গণি। গতকাল রাতে এসব অভিযোগে গণির বিরুদ্ধে ওই শিশুর মা বাদী হয়ে পাঁচলাইশ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহবুব আলম বাংলাধারাকে বলেন, ‘আইসক্রিমের লোভ দেখিয়ে ওই শিশুর শরীরের স্পর্শকাতর স্থানে স্পর্শ করতো অভিযুক্ত গণি। এছাড়াও তাকে ধর্ষণের চেষ্টা করে—এমন অভিযোগে শিশুর মা বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলার আগে থেকেই অভিযুক্ত পলাতক আছে। বর্তমানে মামলাটি তদন্তাধীন আছে।’
বাংলাধারা/আরএইচআর