জেলা প্রতিনিধি, কক্সবাজার»
আধিপত্য বিস্তার ও পূর্ব শত্রুতার বদলা আবারও উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে কক্সবাজারের ক্রাইমজোন খ্যাত মহেশখালীর কালারমার ছড়া। এরই অংশ হিসেবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর হাতে আত্মসমর্পণ করে আলোর পথে আসা এক জলদস্যুকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন মহশেখালী থানার ওসি আব্দুল হাই।
শুক্রবার (৫ নভেম্বর) রাত ৯ টার দিকে কালারমারছড়ার অফিস পাড়ায় এঘটনা ঘটে।
নিহত আলা উদ্দিন (৩০) কালারমারছরার অফিসপাড়া মোহাম্মদ শাহ ঘোনার মো. লেদুর ছেলে। তিনি ২০১৯ সালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর হাতে অস্ত্র ও গুলাবারুদ জমা দিয়ে জলদস্যুর জীবন ছেড়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরেছিলেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, কালারমার ছড়ার ছামিরাঘোনায় আধিপত্য বিস্তার ও পূর্বশত্রুতার জের ধরে নিয়ে একদল দুর্বৃত্ত আলা উদ্দিনকে গাড়ি থেকে নামিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে মারাত্মক জখম করে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে চকরিয়ার বদরখালী জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়। অবস্থার অবনতি দেখলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে রেফার করে। নেয়ার পথে চকরিয়ার ইলিশিয়া পর্যন্ত পৌঁছে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন তিনি।
এদিকে, তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে ছামিরা ঘোনা এলাকায় প্রতিপক্ষের একাধিক বসতবাড়িতে লুটপাট করে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে বলে জানিয়েছেন এলাকাবাসীরা। খবর পেয়ে মহেশখালী থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন বলে জানা যায়। মহেশখালী থানার ওসি আব্দুল হাই জানান, আধিপত্য বিস্তার নিয়ে আলা উদ্দিন নামে এক যুবক খুন হয়েছে৷ এর জের ধরে কিছুলোক ৩টি বসত বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। ঘটনার খবর পাবার পর পরই ঘটনাস্থলে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের লোকজন এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। খুন ও অপরাধের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে উল্লেখ করেন তিনি।
উল্লেখ্য, গত বছরের ১৮ অক্টোবর কালারমারছড়ায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে প্রতিপক্ষের গুলি ও কুপে খুন হন যুবলীগের সাবেক সহ-সভাপতি রুহুল কাদের রুবেল। একের পর এক হত্যা কান্ডের ঘটনা ঘটলে ও প্রশাসনের তৎপরতায় বশে আসছে না দুর্বৃত্তরা। কালারমার ছড়ার আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি দিনে দিনে অবনতি হওয়ায় অনেকেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ক্ষোভ প্রকাশ করেন।













