আনোয়ারা প্রতিনিধি »
আনোয়ারায় জোরপূর্বক জমি দখলের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছে এক হিন্দু পরিবার।
বুধবার (৬ জানুয়ারি) বিকালে আনোয়ারা উপজেলা সদরের একটি রেষ্টুরেন্টে ভুক্তভোগী পরিবার এই সংবাদ সম্মেলন করেন। এ ঘটনায় থানায় ভুক্তভোগী পরিবার তিন জনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে গৃহবধূ ঝর্ণা শীল (৩০) বলেন, ১৯৮৫ সালে আমার শ্বশুর নিত্য হরি শীল ঝিওরী মাজার গেইট এলাকায় বিরেন্দ্র লাল শীল প্রকাশ বিপিনের কাছ থেকে সাড়ে তিন শতক জায়গা ক্রয় করেন। তখন থেকে আমার শ্বশুর এই জমি চাষাবাদ করে আসছেন। আমার শ্বশুর মারা যাওয়ার পর আমার স্বামী ও তার ভাইয়েরা জমিটি দেখাশোনা করতেন। বর্তমানে আমার স্বামী ও তার ভাইয়েরা বিদেশে অবস্থান করার সুযোগে আমার শ্বশুরের কাছে দলিল দাতার সন্তানরা ও স্থানীয় কিছু ভূমিদস্যু মিলে জমিটি জোরপূর্বক দখল করে আজ সকাল থেকে বালি ভরাট করছে। বিষয়টি আমাদের নজরে আসার পর আমি বাদী হয়ে আনোয়ারা থানায় বিরেন্দ্র শীল প্রকাশ বিপিন(৪৫),মনসা মিয়ার পুত্র মো. সুমন (৩৫)ও মো. মুছার পুত্র মো. রুবেলের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করি। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নীলু শীল, মিনু শীল, আনন্দ শীল, যমন দত্ত প্রমুখ।
এ ব্যাপারে আনোয়ারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এস এম দিদারুল ইসলাম সিকদার বলেন, অভিযোগ পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়ে কাজ বন্ধ করে দিই। এর আগে দুই পক্ষের জমির বিরোধ উপজেলা চেয়ারম্যান সালিশের মাধ্যমে সমাধান করে দিয়েছিল। কিন্তু এক পক্ষ মানে অন্য পক্ষ মানেনা। আমরা উভয় পক্ষকে আদালতের শরনাপন্ন হতে বলেছি।
বাংলাধারা/এফএস/এইচএফ













