সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাজধানী আবুধাবির বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সংগঠক এস. এম. রফিকুল ইসলামের বড় মেয়ে রোয়েদা ইসলাম রিহাম “মেধাবী ছাত্রী” ক্যাটাগরিতে আমিরাত সরকারের ১০ বছর মেয়াদী গোল্ডেন ভিসা পেয়েছেন।
তিনি শুক্রবার (১৩ জুন ২০২৫) আবুধাবিতে এই সম্মানে ভূষিত হন।রিহাম আবুধাবির আল নাহদা স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে গত বছর (২০২৪ সালে) এইচএসসি পরীক্ষায় সফলতার সঙ্গে উত্তীর্ণ হন। বর্তমানে তিনি যুক্তরাষ্ট্রের একটি নামকরা বিশ্ববিদ্যালয়ে কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে অধ্যয়ন করছেন।
উল্লেখ্য, রিহাম চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার উরকিরচর এলাকার বাসিন্দা, মরহুম আলহাজ্ব নুরুল ইসলামের দ্বিতীয় সন্তান এস. এম. রফিকুল ইসলামের বড় মেয়ে। রিহাম দুই বোনের মধ্যে বড়। তার একমাত্র ছোট বোন রাসমিয়া ইসলাম আবুধাবি ইসলামিয়া ইংলিশ স্কুলের মেধাবী ছাত্রী (৫ম শ্রেণি)। সে পরপর দুইবার স্কুলভিত্তিক কুরআন প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেছে।
রিহাম জানিয়েছেন, তার এই অর্জনের পেছনে সবচেয়ে বড় ভূমিকা রেখেছেন তার মা মিসেস রোকেয়া বেগম এবং বাবা এস. এম. রফিকুল ইসলাম। তিনি তার এই সফলতার ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে সবার কাছে দোয়া কামনা করেছেন।