৩০ মার্চ ২০২৬

করোনার থাবায় চট্টগ্রামে একদিনেই আক্রান্ত ৮৩ জন

বাংলাধারা প্রতিবেদন »  

চট্টগ্রামের বিআইটিআইডিতে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রামে ২৭ জন নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। চট্টগ্রামের বাইরে ভিন্ন জেলায় ৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয়ে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রামে ২ টি এবং চট্টগ্রাম জেলার বাইরে ১৮ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া গেছে। এছাড়া চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নমুনা পরীক্ষার মাধ্যমে চট্টগ্রাম জেলায় ৫৪ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া গেছে।

মঙ্গলবার (১২ মে) রাতে চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, চটগ্রামের বিআইটিআইডি তে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলায় ১ জন ও সীতাকুণ্ড উপজেলায় ১ জন নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। চট্টগ্রাম মহানগরীতে ২৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এছাড়া চট্টগ্রামের বাইরে ভিন্ন জেলা লক্ষীপুরে ১ জন, ফেনীতে ২ জন ও রাঙ্গামাটিতে ১ জন নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন।

চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয়ে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রাম জেলায় ২ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া গেছে। এছাড়া চট্টগ্রামের বাইরে ফেনী জেলায় ২ জন, নোয়াখালী জেলায় ১ জন ও লক্ষীপুরে ১৫ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া যায়।

এছাড়া, চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলায় ১ জন, পটিয়া উপজেলায় ২ জন ও হাটহাজারী উপজেলায় ১ জন করোনা আক্রান্ত রোগী পাওয়া যায়। তাছাড়া চট্টগ্রাম মহানগরীতে ৪৯ জন করোনা আক্রান্ত রোগী পাওয়া যায়।

তিনি আরও বলেন, আজ বিআইটিআইডিতে ২৪৮ জনের নমুনা পরীক্ষার মধ্যে ৩১ জনের পজেটিভ এসেছে। চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয়ে ৭০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২০ জনের পজিটিভ এসেছে। এছাড়া চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১২২ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৫৪ জনের করোনা পজিটিভ ফলাফল পাওয়া যায়।

সবমিলিয়ে চট্টগ্রামে করোনা রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ৪১৫ জনে। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মৃত্যুবরণ করেছেন ২১ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৭০ জন।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম

আরও পড়ুন