২৯ অক্টোবর ২০২৫

করোনা: চট্টগ্রামে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১৩৭

বাংলাধারা প্রতিবেদন  »

চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যুবরণ করেছেন ৩ জন। এসময়ে ১ হাজার ১৫১টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৩৭ জনের। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৫৩ হাজার ৬৪২ জন। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে নগরে ৮৫ জন এবং উপজেলায় ৫২ জন।

বুধবার (২ জুন) সকালে সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রকাশিত প্রতিবেদন সূত্রে এসব তথ্য জানা যায়। এদিন চট্টগ্রামের ৮টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা করা হয়।

এর মধ্যে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১৪৭টি, বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে ৩৭৩টি, চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) ল্যাবে ১৫৮টি, চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি অ্যান্ড অ্যানিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু) ল্যাবে ১২১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়।

এতে চবি ল্যাবে ২২ জন, বিআইটিআইডি ল্যাবে ২৫ জন, চমেক ল্যাবে ৫২জন এবং সিভাসু ল্যাবে ১৪ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।   

এছাড়া শেভরণ ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে ২৫৬টি নমুনা পরীক্ষা করে ৪ জন, চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে ১৬টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩ জন, জেনারেল হাসপাতালের রিজিওনাল টিবি রেফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) ৫৭টি নমুনা পরীক্ষা করে ১১ জন এবং মেডিক্যাল সেন্টার হাসপাতাল ল্যাবে ২০টি নমুনা পরীক্ষা করে ৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

এছাড়া কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে ৩টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনা ভাইরাসের অস্তিত্ব পাওয়া যায়নি। এদিন পটিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি।  

বাংলাধারা/এফএস/এআর

আরও পড়ুন