৪ নভেম্বর ২০২৫

করোনা চিকিৎসায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে ইয়াংওয়ানের পিপিই-মাস্ক হস্তান্তর

আনোয়ারা প্রতিনিধি »

সরকারের করোনাভাইরাস মোকাবেলাযর উদ্যোগকে সমর্থন দিয়ে ব্যক্তিগত সুরক্ষামূলক সরঞ্জাম (পিপিই), মুখোশ এবং মুখের শিল্ড প্রদান শুরু করেছে ইয়াংওয়ান কর্পোরেশন।

কোম্পানীর চেয়ারম্যান ও প্রধান নির্বাহী কিহাক সাং জরুরি ভিত্তিতে এবং বিশেষ ব্যবস্থাপনায় সরকারকে অনুদান দেওয়ার জন্য ঢাকা- চচট্টগ্রামের নিজস্ব কারখানায় ‘সাট্যন্ডার্ট ক্লাস’ পিপিই তৈরির এই উদ্যোগ গ্রহণ করেন কোম্পানীর এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন। যা ঢাকা এক্সপোর্ট প্রসেসিং জোনে অবস্থিত ইয়ংগন হাই-টেক স্পোর্টসওয়্যার ইন্ড লিমিটেডে তৈরি করা হচ্ছে।ফেস মাস্ক তৈরিতে ব্যবহৃত কাপড়টি ঢাকা ইপিজেড এবং চট্টগ্রামের আনোয়ারায় কোরিয়ান ইপিজেডে অবস্থিত ইয়ংগন কর্পোরেশনের টেক্সটাইল কারখানাগুলিতে তৈরি করা হয়েছে।

এসব সসরঞ্জাম ডাক্তার, নার্স এবং অন্যান্য স্বাস্থ্যসেবা সরবরাহকারী এবং সংশ্লিষ্ট সরকারী এজেন্সিগুলির সদস্যরা যারা করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় মাঠে ঝূঁকি নিয়ে কাজ করছেন তারা ব্যবহার করবেন।

সব মিলিয়ে ইয়াংওয়ান ২৫০০০ পিপিই, ২৫০০০ সার্জিক্যাল মাস্ক এবং ২৫০০০ বেসিক ফেস শিল্ড প্রদান করবে।দেশে ব্যক্তিগত সুরক্ষা সরঞ্জামের (পিপিই) বিশেষ প্রয়োজন বিবেচনা করে সংস্থাটি প্রথম পর্যায়ে অনুদানের আংশিক ১৫ হাজার টুকরো, ২৫ হাজার মুখোশ এবং ১১৫০ ফেস শিল্ড গতকাল স্বাস্থ্য অধিদপ্তরেরর মহাপরিচালক আবুল কালাম আজাদের নিকট হস্তাস্তর করেছে।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম/এএ

আরও পড়ুন