চট্টগ্রামের কর্ণফুলী উপজেলা যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি নাজিম উদ্দীন হায়দারকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার ডাঙারচর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
নাজিম উদ্দীন হায়দারের বিরুদ্ধে নগরীর কোতোয়ালী থানা এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সংঘটিত হামলা, ভাঙচুর এবং লুটপাটের ঘটনায় মামলা রয়েছে। কর্ণফুলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
জানা গেছে, নাজিম উদ্দীন হায়দার কর্ণফুলী উপজেলার চরলক্ষ্যা ইউনিয়নের কুইদ্দারটেক এলাকার বাসিন্দা। তিনি রশিদ আহমদ মাস্টারের সন্তান এবং দীর্ঘদিন ধরে মিল্কভিটার পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
পুলিশ জানায়, ৫ আগস্টের পর থেকে তিনি আত্মগোপনে ছিলেন। গ্রেপ্তারের পর তাকে আইনি প্রক্রিয়ার জন্য কোতোয়ালী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
এ ঘটনায় যুবলীগ ও স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে।













