৯ নভেম্বর ২০২৫

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে

কার্নিশে ঝুলে থাকা ছাত্রকে গুলির ঘটনায় এসআই গ্রেপ্তার

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রাজধানীর রামপুরায় প্রাণে বাঁচতে ভবনের কার্নিশে ঝুলে থাকা  ছাত্রকে গুলির ঘটনায় পুলিশের এক উপপরিদর্শককে (এসআই) গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

গতকাল রোববার খাগড়াছড়ির দীঘিনালা থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

বিষয়টি নিশ্চিত করে দীঘিনালা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাকারিয়া বলেন, গ্রেপ্তার এসআইয়ের নাম চঞ্চল চন্দ্র সরকার।

পুলিশ জানায়, গতকাল রাতে চঞ্চল সরকারকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল তানভীর হাসান জোহা ছিলেন। ঢাকা থেকে পুলিশের একটি বিশেষ ইউনিটও উপস্থিত ছিল। গত বছরের জুলাই মাসে রামপুরার মেরাদিয়া এলাকায় ওই ঘটনার সময় সেখানে উপস্থিত থাকার বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে স্বীকার করেছেন চঞ্চল। তবে গুলি চালানোর বিষয়টি অস্বীকার করেছেন তিনি।

দীঘিনালা থানার পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গ্রেপ্তারের পর চঞ্চলকে রাজধানী ঢাকায় নেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য ভাইরাল সেই ভিডিওতে দেখা যায়, প্রাণে বাঁচতে ভবনের কার্নিশে ঝুলে থাকা ওই ছাত্রকে পিস্তল দিয়ে কয়েক রাউন্ড গুলি ছুড়ে পুলিশের পোষাক পরিহিত এক সদস্য।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ