চট্টগ্রামে মিরসরাইয়ের খৈয়াছড়া ঝরনায় ছয় জন সহকর্মী ঘুরতে এসে পাথর পড়ে মাহাবুব হাসান (৩০) নামের বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তা নিহত হয়েছে ও গাজী আহমেদ বিন শামস (৩৫) আরেক জন গুরুতর আহত হয়েছেন। তারা দুজনই সহকর্মী ছিলেন। শুক্রবার দুপুরে উপজেলার খৈয়াছড়া ঝরনায় এই ঘটনা ঘটে।
নিহত মাহাবুব হাসান ঢাকা জেলার যাত্রাবাড়ী এলাকার জাহাঙ্গীর আলামের ছেলে তিনি ওয়ান ব্যাংক হেড অফিসে বিজনেস সাপোর্ট অফিসার হিসাবে দায়িত্বরত ছিলেন । আহত গাজী আহমেদ বিন শামসকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে প্রেরণ করা হয়েছে।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, শুক্রবার সকালে ওয়ান ব্যাংকের কাওরান বাজার হেড অফিস থেকে ৬ জন বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তা মিরসরাইয়ের খৈয়াছড়া ঝরনায় ঘুরতে আসেন। দুপুরের দিকে তারা ঝরনায় পৌঁছালে ঝরনায় গোসল করার সময় হঠাৎ উপর থেকে পাথর পড়তে শুরু করলে পাথর পড়ে একজন ঘটনাস্থলে মারা যান। এ সময় তাদের এক সদস্য গুরুতর আহত হন।
মিরসরাই ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশনের স্টেশন অফিসার ইমাম হোসেন পাটোয়ারী বলেন, শুক্রবার দুপুরে খৈয়াছড়া এলাকায় পর্যটক আহত খবর পাই। ঘটনাস্থলে গিয়ে একজনকে মৃত ও আরেকজনকে গুরুতর আহত অবস্থা উদ্ধার করে নিয়ে আসি।
মিরসরাই থানার ওসি আবদুল কাদের বলেন, খৈয়াছড়া ঝরনায় পাথর পড়ে একজন পর্যটক ঘটনাস্থলে মারা যান। আরেক জন গুরুতর আহত হন। দুজনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল (চমেক) প্রেরণ করা হয়েছে। উন্নত চিকিৎসা ও ময়না তদন্তের জন্য।













