কক্সবাজার প্রতিনিধি »
কক্সবাজারের চকরিয়ায় বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতঘর ভস্মীভূত হয়েছে। ভস্মীভূত ঘরে অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন দিলসাবা বেগম (৫৫) নামের এক নারী। অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১৫ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের।
শুক্রবার (৪ ফেব্রুয়ারি) ভোররাত সাড়ে ৩টার দিকে চকরিয়া উপজেলার পূর্ব ভেওলা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের নয়াপাড়ার মৃত নুরুল হুদার বসতঘরে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে।
নিহত দিলসাবা বেগম একই ইউনিয়নের বুড়ির পাড়ার মৃত ফজল করিমের মেয়ে ।
ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্য হেফজাতুল করিম বলেন, শুক্রবার ভোররাতের দিকে হঠাৎ বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগে বসত ঘরে। আগুনের লেলিহান শিখা মুহুর্তের মধ্যে পুরো বাড়িতে ছড়িয়ে পড়ে। আগুন দেখে আমি ও হানিফ কোন রকমে বাড়ি থেকে বের হতে পারলেও আমাদের ফুফু দিলসাবা বেগম অসুস্থ হওয়ায় ঘর থেকে বের হতে পারেনি। পরে তাকে বাড়ি থেকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। অগ্নিকান্ডে প্রায় ১৫ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে।
চকরিয়া ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা মো.সাইফুল হাসান বলেন, অগ্নিকান্ডের খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। এসময় অগ্নিদগ্ধ দিলসাবা বেগমকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। আগুনের লেলিহান শিখায় দুটি বসতঘর সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে ক্ষতি-ক্ষতির পরিমাণ ততক্ষণাত নির্ণয় করা সম্ভব হয়নি।
চকরিয়া থানার অপারেশন অফিসার (এসআই) রাজিব সরকার বলেন, মৃতদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।













