চট্টগ্রাম নগরের হালিশহর থানার আগ্রাবাদ শান্তিবাগ আবাসিক এলাকায় আওয়ামী লীগ সমর্থনের অভিযোগ এনে এক ঠিকাদারের বাসা ঘিরে রাখার ঘটনা ঘটেছে।
সোমবার (১০ মার্চ) সন্ধ্যা ৭টা থেকে রাত সোয়া ১২টা পর্যন্ত একদল যুবক ওই ঠিকাদারের বাসার সামনে অবস্থান নেয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে।
ভুক্তভোগী ঠিকাদার মো. রিয়াজের দাবি, আওয়ামী লীগ সমর্থনের কারণে তার কাছে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করা হয়েছে। তিনি বলেন, ‘ইফতারের পর জাহেদ নামে এক ব্যক্তি বাসায় এসে আমাকে খুঁজতে থাকে। আমার স্ত্রী না থাকার কথা জানালে তারা দরজায় লাথি মারতে শুরু করে। পরে জানতে পারি, ট্রু কলারে তার নাম পংকজ পাঠানটুলি দেখাচ্ছে।’
তিনি আরও জানান, তার বাড়ি মিরসরাই উপজেলায় এবং তার নামে একটি মামলা রয়েছে। তবে কারও ইন্ধনে এ ঘটনা ঘটছে বলে তিনি মনে করেন।
এ বিষয়ে হালিশহর থানার ওসি মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান বলেন, ‘আমরা খবর পেয়েছি, স্থানীয়রা এক আওয়ামী লীগ সমর্থককে আটক করেছে। পুলিশ ঘটনাস্থলে গেছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
এআরই/বাংলাধারা