৪ নভেম্বর ২০২৫

চট্টগ্রামে বেড়েই চলেছে করোনা রোগীর সংখ্যা, একদিনেই আক্রান্ত ৪৯

বাংলাধারা প্রতিবেদন »  

চট্টগ্রামের বিআইটিআইডিতে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রামে ১৪ জন নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। চট্টগ্রামের বাইরে ভিন্ন জেলায় ৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এছাড়া চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয়ে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রামে ৩৫ টি এবং চট্টগ্রাম জেলার বাইরে লক্ষীপুরে ৩ জন, ফেনী জেলায় ৭ জন ও নোয়াখালী জেলায় ৮ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া গেছে।

রোববার (১০ মে) রাতে চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, চটগ্রামের বিআইটিআইডি তে নমুনা পরীক্ষা করে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার ভাটিয়ারীতে ১ জন, চন্দনাইশ উপজেলার দোহাজারীতে ১ জন, মিরসরাই উপজেলার আলীনগর এলাকায় ১ জন ও হাটহাজারী উপজেলার ডাকবাংলো রোড এলাকায় ১ জন নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। চট্টগ্রাম মহানগরীর আগ্রাবাদের হাজিপাড়া এলাকায় ১ জন, হালিশহরে ২ জন, নাসিরাবাদের মেয়রগলি এলাকায় ১ জন, সরাইপাড়ায় ১ জন, একেখান এলাকায় ১ জন, উত্তর কাট্টলীতে ১ জন, মুন্সীপাড়ায় ১ জন, কর্ণেলহাটে ১ জন ও ফিল্ড হাসপাতালে ১ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এছাড়া চট্টগ্রামের বাইরে ভিন্ন জেলায় ৮ জন নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন।

এছাড়া চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয়ে নমুনা পরীক্ষা করে লোহাগাড়া উপজেলায় ১৪ জন, রাংগুনিয়া উপজেলায় ১০ জন, সন্দ্বীপ উপজেলায় ৭ জন, বাশখালী উপজেলায় ১ জন ও রাউজান উপজেলায় ১ জন নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। চট্টগ্রাম মহানগরীর মনছুরাবাদে ১ জন ও নিউ মনছুরাবাদে ১ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া গেছে। এছাড়া চট্টগ্রামের বাইরে ভিন্ন জেলা লক্ষীপুরে ৩ জন, ফেনী জেলায় ৭ জন ও নোয়াখালী জেলায় ৮ জন করোনা পজিটিভ রোগী পাওয়া যায়।

তিনি আরও বলেন, আজ বিআইটিআইডিতে ২১৭ জনের নমুনা পরীক্ষার মধ্যে ২২ জনের পজেটিভ এসেছে। চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয়ে ৯৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫৩ জনের পজিটিভ এসেছে।

সবমিলিয়ে চট্টগ্রামে করোনা রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২৬৮ জনে। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মৃত্যুবরণ করেছেন ১৮ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৬৪ জন।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম

আরও পড়ুন