১৬ ডিসেম্বর ২০২৫

চট্টগ্রাম বন্দরে কন্টেনার রিম্যুভাল এর কাজ পেল সাইফ পাওয়ারটেক

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

চট্টগ্রাম বন্দরে খালি কন্টেনার রিম্যুভাল অপারেশন প্রজেক্ট (জেনারেল কার্গো বার্থ, জিসিভি) এর কাজ পেল সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেড।

চট্টগ্রাম বন্দরে খালি কন্টেনার রিম্যুভাল অপারেশন প্রজেক্ট (জেনারেল কার্গো বার্থ, জিসিভি) এর দরপত্র মঙ্গলবার ( ০৮ ডিসেম্বর) এ খোলা হয়। এতে সর্বনিম্ন দরদাতা হিসেবে সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেড বিবেচিত হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ১৪ অক্টোবর চবক পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিয়ে দরপত্র আহবান করে৷ এতে ০৭ (সাত) টি প্রতিষ্ঠান দরপত্র সংগ্রহ করে এবং ০২ টি প্রতিষ্ঠান সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেড এবং এভারেস্ট পোর্ট সার্ভিসেস লিমিটেড দরপত্র জমা দেয়। চবক বিভিন্ন কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে উক্ত দুই প্রতিষ্ঠানকে টেকনিক্যাল রেসপনসিভ ঘোষণা করে।

আজ (০৮ ডিসেম্বর) এ এই দুই প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে বন্দর ভবনে আর্থিক দরপত্র খোলা হয় এবং সাইফ পাওয়ারটেককে সর্বনিম্ন দরদাতা হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

সাইফ পাওয়ারটেক এর উদ্বৃত দর ছিল ১১৫,৯১,১৪,৯৬০/- (একশত পনের কোটি একানব্বই লক্ষ চৌদ্দ হাজার নয়শত ষাট টাকা) এবং এভারেষ্ট পোর্ট সার্ভিসেস লিমিটেড এর দর ছিল ১৯৮,১০,২১,২০০/-( একশত আটানব্বই কোটি দশ লক্ষ একুশ হাজার দুইশত টাকা) অর্থাৎ সাইফ পাওয়ারটেক এর উদ্বৃত্ত দর এভারেষ্ট পোর্ট সার্ভিসেস লিমিটেড এর দর থেকে ৮২,১৯,০৬,২৪০/- ( বিরাশি কোটি ঊনিশ লক্ষ ছয় হাজার দুইশত চল্লিশ টাকা) কম।

সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেড আগামী ০৭ ( সাত) বছরের জন্য খালি কন্টেইনার রিম্যুভাল অপারেশন প্রজেক্ট পরিচালনা করবে।

বাংলাধারা/এফএস/এআর

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ