চবি প্রতিনিধি »
দোকানে খাবার খেতে গিয়ে এক ছাত্রলীগ কর্মীর হাতে হেনস্তার শিকার হয়েছেন দৈনিক বণিক বার্তার প্রতিনিধি ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (চবিসাস) সাধারণ সম্পাদক জোবায়ের চৌধুরী।
মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুর সোয়া একটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ও মানববিদ্যা অনুষদ ঝুপড়িতে ছাত্রলীগ কর্মীর হাতে হেনস্তার শিকার হন তিনি।
এ ঘটনায় সুষ্ঠু ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তিন দিনের আল্টিমেটাম দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর বরাবর একটি লিখিত অভিযোগপত্র দিয়েছে সংগঠনটি।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চবিসাসের প্রচার, প্রকাশনা ও দপ্তর সম্পাদক নাজমুস সাদাতের স্বাক্ষরিত এক অভিযোগপত্রে এসব তথ্য বলা হয়। তিন দিনের মধ্যে সুষ্ঠু ব্যবস্থা গ্রহণ করা না হলে কঠোর কর্মসূচি দেয়ার হুশিয়ারি দেওয়া হয় অভিযোগপত্রটিতে।
অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়, গতকাল মঙ্গলবার দুপুর সোয়া ১টার দিকে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা অনুষদের ঝুপড়িতে বন্ধুবান্ধবসহ দুপুরের খাবার খেতে গেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ও শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন টিপুর অনুসারী ছাত্রলীগ কর্মী জুনায়েদ হোসেন জয় জোবায়ের চৌধুরীকে আচমকা বেশ কয়েকবার ‘তুই’ সম্বোধন করে ধাক্কা দিয়ে সরতে বলে। এর কিছু সময় পর ওই ছাত্রলীগ কর্মীর এক বন্ধু ওই খাবারের দোকানে আসলে সেও জোবায়েরকে ধাক্কা দিয়ে উঠে যেতে বলে।
‘এসময় জোবায়ের বিষয়টি জানতে চাইলে তাকে শার্টের কলার ধরে মারতে উদ্যত হয় ছাত্রলীগ কর্মী জুনায়েদ। এসময় উপস্থিত ছাত্রলীগের অন্যান্য নেতাকর্মীরা জোবায়েরের পরিচয় দিলেও জুনায়েদ ক্ষিপ্ত হয়ে ফের অসৌজন্যমূলক আচরণ করে। একই সাথে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতিকে নিয়েও বিরূপ মন্তব্য করে ছাত্রলীগ কর্মী জুনায়েদ।’
এ বিষয়ে শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন টিপু বলেন, ছাত্রলীগ কখনো কাউকে খারাফ আচরণ শেখায় না এবং সমর্থনও করেনা। আমরা খুব দ্রুত ওই কর্মীর ব্যাপারে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করব।
প্রক্টর প্রফেসর এস এম মনিরুল হাসান বলেন, এই বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বাংলাধারা/এফএস/টিএম/এএ













