২৪ অক্টোবর ২০২৫

চসিক নির্বাচনে ২ মেয়র ও ১১ কাউন্সিলর প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

আসন্ন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন (চসিক) নির্বাচনে মেয়র ও কাউন্সিলর পদে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে দুই মেয়র ও ১১ সাধারণ কাউন্সিলর প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন। সংরক্ষিত মহিলা আসনে কোন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল হয় নি।

রোববার (১ মার্চ) জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে মনোনয়নপত্র বাছাই কার্যক্রম শেষে সাংবাদিকদের বিষয়টি জানান চট্টগ্রাম আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার মোহাম্মদ হাসানুজ্জামান।

তিনি জানান, চসিক নির্বাচনে মেয়র পদে নয় প্রার্থীর মধ্যে সাত জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা হলেও স্বতন্ত্র দুই প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল হয়েছে। তারা হলেন- খোকন চৌধুরী ও মো. তানজির আবেদীন। যাদের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে তারা আগামী তিন দিনের মধ্যে আপিল করার সুযোগ রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আগামী ৯ মার্চ প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে। এর আগে মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ সময় ৮ মার্চ।’

এবারের চসিক নির্বাচনে মেয়র পদে ৯ জন, সংরক্ষিত কাউন্সিলর ৫৮ জন, সাধারণ কাউন্সিলর পদে ২২০ জন মনোনয়ন ফরম জমা দেন।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম

আরও পড়ুন