২৯ অক্টোবর ২০২৫

ঝুট কাপড়ের গোডাউন থেকে আগুন ছড়ায় কলোনিতে, ২ ঘন্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণ

বাংলাধারা প্রতিবেদক»

চট্টগ্রামের ডবলমুরিংয়ের সিডিএ ২০ নম্বর এলাকায় ঘটা অগ্নিকাণ্ড দুই ঘন্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে এনেছে ফায়ার সার্ভিসের ৭টি ইউনিট। এর আগে ঝুট কাপড়ের একটি গুদামে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। পরবর্তীতে আগুন কলোনিতে ছড়িয়ে পড়ে। আগুনে একটি ঝুট কাপড়ের গুদাম এবং কলোনির আটটি টিনশেড ঘর পুড়ে গেছে।

রবিবার (২১ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার সার্ভিসের সাতটি ইউনিট। এর আগে সন্ধ্যায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে

আগ্রাবাদ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের কর্মকর্তা কফিল উদ্দীন বলেন, একটি টিনশেড ঘরের কলোনি এবং একটি ঝুট কাপড়ের গুদামে আগুন লাগে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৭টি ইউনিট সোয়া ২ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

আগ্রাবাদ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন কর্মকর্তা মো. এনামুল হক বলেন, ‘অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ছয় লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। উদ্ধার করা হয়েছে ২০ লাখ টাকার মালামাল।’

তিনি বলেন, ‘সিগারেটের আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছি আমরা।’

বাংলাধারা/আরএইচআর

আরও পড়ুন