৩০ অক্টোবর ২০২৫

টেকনাফের পাহাড়ে গোলাগুলিতে যুবক নিহত; ৩ পুলিশ গুলিবিদ্ধ

কক্সবাজার প্রতিনিধি »

কক্সবাজারের টেকনাফের পাহাড়ে সশস্ত্র দুই সন্ত্রাসী গ্রুপের গোলাগুলির ঘটনায় এক যুবক নিহত হয়েছে। এসময় ৩ পুলিশ সদস্য গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়েছে বলে দাবি করেছে থানা পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) ভোরে টেকনাফের  হ্নীলা ইউনিয়নের অপরাধ প্রবণ পাহাড়ি এলাকায় এ গোলাগুলির ঘটনা ঘটে।

গোলাগুলিতে নিহত মো. উল্লাহ ওরফে সোনা মিয়া (৪৫) হ্নীলা উলুচামরীর মৃত হায়দার আলীর ছেলে।

পুলিশের সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার ভোররাতে টেকনাফ মডেল থানা পুলিশ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের অপরাধ প্রবণ পাহাড়ি এলাকায় দুদল সশস্ত্র গ্রুপের মধ্যে গোলাগুলির খবর পেয়ে অভিযানে যায়। এ সময় দুর্বৃত্ত দলের সদস্যরা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ করলে এএসআই সাইফ উদ্দিন, কনস্টেবল জুলিয়া নুর ও মোস্তফা আহত হন। 

পরে ঘটনাস্থল তল্লাশি করে একটি দেশীয় এলজি, ৮ রাউন্ড তাজা বুলেট, ২৫ রাউন্ড খোসাসহ গুলিবিদ্ধ এক ব্যক্তিকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য টেকনাফ উপজেলা সদর হাসপাতালে নেয়া হয়। আহত পুলিশ সদস্যদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে গুলিবিদ্ধ ব্যক্তিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে রেফার করা হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

খবর পেয়ে পুলিশদল হাসপাতাল পরিদর্শন করে সুরতহাল রিপোর্ট তৈরির পর নিহত ব্যক্তিকে শনাক্ত করেন।

টেকনাফ মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (অপারেশন) মো. রাকিবুল ইসলাম জানান, ঘটনার বিষয়ে তদন্ত সাপেক্ষে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। মৃতদেহ উদ্ধার করে পোস্ট মর্টেমের জন্য মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম

আরও পড়ুন