২৯ অক্টোবর ২০২৫

টেকনাফে র‌্যাবের সাথে ‘গোলাগুলিতে’ মাদক কারবারি নিহত

কক্সবাজার প্রতিনিধি »

কক্সবাজারের টেকনাফে র‌্যাবের সাথে গোলাগুলিতে রুবেল নামে এক মাদক কারবারি  গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা গেছেন।

তিনি ২লাখ পিচ ইয়াবা উদ্ধার মামলার পলাতক আসামী ছিলেন বলে দাবি করেছে র‌্যাব। এসময় র‌্যাবের দুই সদস্য আহত হলেও ঘটনাস্থল হতে ইয়াবা অস্ত্র এবং বুলেট উদ্ধার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) ভোর রাত ৩টার দিকে টেকনাফ সদর ইউপির বড় হাবিবছড়া সংলগ্ন মেরিন ড্রাইভ এলাকায় এ গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। 

নিহত মো. রুবেল (২২) টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের জাদিমুড়া জুম্মাপাড়া এলাকার মো. সিদ্দিকের ছেলে। তিনি সম্প্রতি ২লাখ ইয়াবা উদ্ধার  মামলার পলাতক আসামী। এছাড়াও রুবেল ইয়াবা কারবারী নুর মোহাম্মদ এবং ইয়াবাসহ আটক আমির হামজা গ্রুপের সক্রিয় সদস্য ছিল বলে দাবি করেছেন র‌্যাব-১৫।

টেকনাফ ক্যাম্প কমান্ডার লে. মির্জা শাহেদ মাহতাব জানান, টেকনাফ সদর ইউপির বড় হাবিবছড়া সংলগ্ন মেরিন ড্রাইভ এলাকায় ইয়াবার চালান খালাসের সংবাদ পেয়ে সেখানে অবস্থান নেয় র‌্যাব। কিছুক্ষণ পর র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেলে মাদক কারবারীরা গুলি করে। এতে র‌্যাবের দুই সদস্য আহত হলে র‌্যাবও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলিবর্ষণ করেন। কিছুক্ষণ পর গুলিবর্ষণ থেমে গেলে ঘটনাস্থল তল্লাশি করে ১০ হাজার ইয়াবা, ১টি দেশীয় অস্ত্র, ২ রাউন্ড তাঁজা কার্তুজ, ১ রাউন্ড খালি খোসাসহ গুলিবিদ্ধ এক মাদক কারবারীকে উদ্ধার করে টেকনাফ উপজেলা সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে। মৃতদেহ উদ্ধার করে মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।

র‌্যাব-১৫, টেকনাফ ক্যাম্প কমান্ডার লে. মির্জা শাহেদ মাহতাব (এক্স-বিএন,পিপিএম) আরো জানান, এই ঘটনায় পৃথক মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম/এএ

আরও পড়ুন