বাংলাধারা ডেস্ক »
আওয়ামী লীগে কোন সুবিধাবাদীর স্থান হবে না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।“মুজিব বর্ষে” দলকে আগাছা, পরগাছা মুক্ত করা হবে বলেও জানান তিনি।
বুধবার(১২ ফেব্রুয়ারি)গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, ঘরের মধ্যে ঘর বানানো যাবেনা। কোন হাইব্রিড বসন্তের কোকিল আওয়ামী লীগের নেতা হতে পারবে না। দলের দুর্দিনের ত্যাগী ও পরীক্ষিত কর্মীরা নেতা হবেন।ত্যাগী কর্মীরা কোণঠাসা হলে আওয়ামী লীগ কোণঠাসা হয়ে যাবে। ত্যাগী কর্মীদের মূল্য দিতে হবে। তা না হলে দল ক্ষতিগ্রস্ত হবে।প্রবীণ ও নবীণের সমন্বয়ে আওয়ামী লীগ চলবে।
বিএনপিকে বাংলাদেশ নালিশ পার্টি উল্লেখ করে তিনি বলেন, দলটিকে নিয়ে বিচলিত হওয়ার কিছুই নেই। নির্বাচনে ফেল, আন্দোলনে ফেল করার পর এখন তাদের পূঁজি হচ্ছে নালিশ। বিএনপি বিদেশিদের কাছে নালিশ করে বাংলাদেশ ছোট করছে। তারা আন্দোলনের কথা বলেও দিন যায় মাস যায়, বছর যায় কিন্তু আন্দোলন আর হয় না। বিএনপি’র আন্দোলনে মরা গাঙ্গে আর জোয়ার আসবে না। নির্বাচন আর আন্দোলনে হেরে মির্জা ফকরুল এখন হশাতায় আবলতাবোল বলছেন।
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, মুজিববর্ষে সম্প্রদায়িকতার বিষবৃক্ষ উৎপাটন করে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের অসম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে চায় সরকার। জনগণ আর কোন অন্ধকারের অপশক্তি দেখতে চায় না। ঢাকা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে যে অন্ধকারের অপশক্তি পরাজিত হয়েছে।এই অপশক্তিকে ক্ষমতায় আসতে দেয়া যাবেনা। মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী মূলধারার বাংলাদেশ নির্মাণ করা হবে।শেখ হাসিনার নেতৃত্বে মুক্তিযুদ্ধের মূলধারা বাংলাদেশ চালাবে বলে জানান ওবায়দুল কাদের।
সম্মেলনে দলের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আ.ফ.ম বাহাউদ্দিন নাসিম বলেন,দলে সৎ ও যোগ্য নেতার প্রয়োজন। দূর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই সংগ্রাম শুরু হয়েছে। শেখ হাসিনা দেশকে উন্নত সমৃদ্ধ করেছেন। আর বিএনপি-জামায়াত দূর্নীতি ও লুটপাট করে বাংলাদেশকে ধ্বংস করেছে, দূর্নীতিতে স্বর্গরাজ্য করেছিল। তারা বিশ্বের কাছে বাংলাদেশের মানুষকে ছোট করেছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
এর আগে বুধবার সকাল ১১টায় জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন এবং পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধন করেন, গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এমদাদুল হক চৌধুরী ও সভাপতিত্ব করেন কোটালীপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট সুভাষ চন্দ্র জয়ধর।
সে সময় কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য কাজী আকরাম উদ্দিন আহমেদ, শেখ হেলাল উদ্দিন এমপি, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম এমপি, ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল এমপি, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সংগঠনিক সম্পাদক এস এম কামাল হোসেন, গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব আলী খান, কোটালীপাড়া উপজেলা চেয়ারম্যান বিমল কৃষ্ণ বিশ্বাস, পৌর মেয়র এস এম কামাল হোসেন, সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক কমল সেন, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান হাওলাদার, কোটালীপাড়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম হুমায়ুন কবীর প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।
পরে দ্বিতীয় অধিবেশনে ভবেন্দ্রনাথ বিশ্বাসকে সভাপতি ও মো: আয়নাল হোসেন শেখকে সাধারন সম্পাদক করে কোটালীপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।
বাংলাধারা/এফএস/টিএম













