৬ নভেম্বর ২০২৫

নষ্ট পোলট্রি ফিডের ব্যবসা করত তারা, ক্রেতাদেরও খোঁজছে পুলিশ

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউসের ধ্বংস করা নষ্ট পোলট্রি ও ফিস ফিড (ভুসি) প্রক্রিয়াজাতকরণ করে অসাধু মাছ চাষিদের কাছে বিক্রি করত তারা।

এ ধরনের একটি অভিযোগে এর সাথে জড়িত ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৬০ বস্তা পঁচা ভুসি ও বিক্রির ২ লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়।

সোমবার (১০ এপ্রিল) নগরের আন্দবাজার এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) সকালে পুলিশের পক্ষ থেকে তাদের গ্রেফতারের বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানানো হয়।

গ্রেফতাররা হলেন, মো. নজরুল ইসলাম লিটন, সুজন কান্তি দে, মো. গিয়াস উদ্দিন, মো. ইউসুফ ও আশরাফ ইসলাম রনি।

বন্দর থানার অফিসার ইনচার্জ সঞ্জয় কুমার সিনহা বলেন, আনন্দ বাজার বেড়ি বাঁধ সংলগ্ন সিটি করপোরেশনের ডাম্পিং ইয়ার্ডে ৬ মাস আগে কাস্টমসের ধ্বংস করে মাটিচাপা দেওয়া নষ্ট ভুসি বিক্রির চেষ্টা করছিল তারা। এসব নষ্ট ভুসি প্রসেস করে পোলট্রি ও মাছের খাদ্য হিসেবে ব্যবহৃত হতো বলে আমরা জানতে পেরেছি। যা পরবর্তীতে মানবদেহের জন্যও ক্ষতিকর প্রভাব ফেলতো। কারা এসব নষ্ট ভুসি কেনে তাদের ব্যাপারেও খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ