৭ নভেম্বর ২০২৫

পোশাক শিল্প সংশ্লিষ্ট বিদ্যমান জটিলতা দ্রুত নিরসন করা হবে : বন্ড কমিশনার

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

পোশাক শিল্প সংশ্লিষ্ট বন্ড কার্যক্রমে জটিলতা নিরসনে কাস্টমস বন্ড কমিশনারের সাথে বিজিএমইএ’র জরুরী সভা সম্পন্ন হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৪ জুন) বিকাল ৫ টার সময় কাস্টম বন্ড কমিশনারেটের কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বন্ড কমিশনার এ.কে.এম. মাহাবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন বিজিএমইএ’র প্রথম সহ-সভাপতি সৈয়দ নজরুল ইসলাম, সহ-সভাপতি রাকিবুল আলম চৌধুরী, পরিচালক এমডি এম মহিউদ্দিন চৌধুরী, মোহাম্মদ আবদুস সালাম, এ.এম. শফিউল করিম (খোকন), মো. হাসান (জ্যাকী), এম. আহসানল হক, মিরাজ-ই-মোস্তফা কায়সার প্রাক্তন প্রথম সহ-সভাপতি এরশাদ উল্লাহ, মঈনউদ্দিন আহমেদ (মিন্ট), প্রাক্তন পরিচালক হাসানুজ্জামান চৌধুরী, লিয়াকত আলী চৌধুরী, অঞ্চন মেখর দাশ, মোহাম্মদ আতিকসহ বিপুল সংখ্যক পোশাক শিল্পের মালিক ও বিজিএমইএ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

বিজিএমইএ’র প্রথম সহ-সভাপতি সৈয়দ নজরুল ইসলাম বলেন, করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতি উন্নতিতে বর্তমানে বিদেশি ক্রেতা কর্তৃক রপ্তানি আদেশ দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে, এক্ষেত্রে কাস্টমস ও বন্ড সংশ্লিষ্ট কার্যক্রম সহজীকরণ পূর্বক আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রমে গতিশীলতার কোন বিকল্প নেই।

পাশাপাশি তিনি বন্ডে বিদ্যমান সমস্যা সমূহ সহজীকরণ পূর্বক দ্রুততার সাথে সম্পাদনের লক্ষ্যে জরুরী উদ্যোগ গ্রহণের জন্য কাস্টমস বন্ড কমিশনারকে অনুরোধ জানান।

সভার সভাপতি কাস্টম বন্ড কমিশনার এ.কে.এম মাহাবুবুর রহমান বলেন, চট্টগ্রাম অঞ্চলের পোশাাক শিল্পসহ অন্যান্য শিল্প স্থাপন ও কার্যক্রম সম্প্রসারণের লক্ষ্যে বন্ড কমিশনারেট যথেষ্ট সচেষ্ট রয়েছে।

এ সময় তিনি পোশাক শিল্পের বন্ড সংশ্লিষ্ট কার্যক্রমে বিদ্যমান জটিলতা নিরসন পূর্বক দ্রুততার সাথে কার্যক্রম সম্পাদন করা হবে বলে আশ্বাস প্রদান করেন।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ