বাংলাধারা স্পোর্টস »
প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়ের গায়ে থুতু মারার অপরাধে ছয় ম্যাচ নিষিদ্ধ হয়েছেন ফরাসি স্ট্রাইকার মার্কোস থুরাম। জার্মান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন এই তথ্য নিশ্চিত করে জানিয়েছে, নিষেধাজ্ঞার পাশাপাশি থুরামকে ৪০ হাজার ইউরো জরিমানা করা হয়েছে।
গোল ডটকমের খবরে জানা গেছে, গত সপ্তাহের শেষে হফেনহেইমের বিপক্ষে বুন্দেস লিগার ম্যাচে ২-১ গোলে হারে বুন্দেসলিগার ক্লাব গ্ল্যাডবাখ।
ঘরের মাঠ বরুশিয়া পার্কে অনুষ্ঠিত ম্যাচটিতে ৭৮ মিনিটে প্রতিপক্ষ ডিফেন্ডার স্টিফান পোশের সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে এক পর্যায়ে থুরাম তাঁর মুখে থুতু মারেন। যা পরে ভিডিও রিভিউতে ধরা পড়ে। এই ঘটনায় থুরাম লাল কার্ড দেখে মাঠের বাইরে চলে যাওয়ার পর গ্ল্যাডবাখ ১০ জনের দলে পরিণত হয়। এই সুযোগে হফেনহেইম আরো এক গোল করে ২-১ ব্যবধানের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে।
ক্লাবের পক্ষ থেকেও থুরামের এক মাসের বেতন কেটে নেওয়া হয়েছে, যা একটি চ্যারিটি প্রতিষ্ঠানে দান করা হবে। জর্মান সংবাদমাধ্যম বিল্ড ডেইলির সূত্রমতে, ক্লাবের পক্ষ থেকে থুরামের এক লাখ ৫০ হাজার ইউরো জরিমানা করা হয়। ক্লাবটির পরিচালক ম্যাক্স এবার্ল এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, ‘মার্কোস তার শাস্তি মেনে নিয়েছেন। জরিমানার অর্থ চ্যারিটিতে দেওয়ার বিষয়টি ভালোভাবেই গ্রহণ করেছেন। একই সঙ্গে পুরো বিষয়টি নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেছেন।’
বাংলাধারা/এফএস/এআর













