বাংলাধারা প্রতিবেদক »
ফুটপাত দখল করে দোকানপাট স্থাপনের দায়ে নগরীতে ১২ ব্যক্তিকে ৬৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বুধবার (৩ আগস্ট) নগরীর চকবাজার মেডিকেল কলেজের সামনে কে বি ফজলুল কাদের রোড, অলি খাঁ মসজিদ মোড়, গোলজার মোড়, লালচাঁন্দ রোড, কাঁচা বাজার এলাকা ও কে বি আমান আলী রোডের ফুলতলা পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করেন চসিক নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলী।
চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা কালাম চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, চসিক নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলী পরিচালিত অভিযানে নগরীর চকবাজার মেডিকেল কলেজের সামনে কে বি ফজলুল কাদের রোড, অলি খাঁ মসজিদ মোড়, গোলজার মোড়, লালচাঁন্দ রোড, কাঁচা বাজার এলাকা ও কে বি আমান আলী রোডের ফুলতলা পর্যন্ত ফুটপাত ও রাস্তার উভয় পাশের অংশ অবৈধভাবে দখল করে দোকানপাট স্থাপন করে জনদুর্ভোগসহ নালার পানি নিষ্কাশনে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির অপরাধে শতাধিক দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়।এবং নালা, ফুটপাত ও রাস্তা দখলমুক্ত করা হয়।
এসময় রাস্তায় নির্মাণসামগ্রী রাখা ও ফুটপাত দখল করার দায়ে ১২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ৬৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয় বলে জানান চসিকের এই কর্মকর্তা।
উচ্ছেদ অভিযানে অংশ নেন সিটি মেয়রের একান্ত সচিব মুহাম্মদ আবুল হাশেম ও চকবাজার ওয়ার্ডের কাউন্সিলর নুর মোস্তফা টিনু।
এছাড়া অভিযানকালে সিটি কর্পোরেশনের সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারী, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ ও আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যরা ম্যাজিস্ট্রেটকে সহায়তা করেন।
বাংলাধারা/এসআরটি













