৭ নভেম্বর ২০২৫

ফুটপাত-রাস্তা অবৈধ দখল, ৫ ব্যক্তিকে চসিকের জরিমানা

বাংলাধারা প্রতিবেদক»

নগরীতে ফুটপাত নালা ও রাস্তার অংশ দখল করায় ৫ ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) ভ্রাম্যমান আদালত।

বৃহস্পতিবার (১ সেপ্টেম্বর) হালিশহর বড়পোল ও বড়পোল থেকে পোর্ট কলোনী পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করেন চসিক নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলী।

এসময় অভিযানে অংশ নেন সিটি মেয়রের একান্ত সচিব ও প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা মুহাম্মদ আবুল হাশেম।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা কালাম চৌধুরী।

তিনি বলেন, ‘চসিক নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলী পরিচালিত অভিযানে হালিশহর বড়পোল ও বড়পোল থেকে পোর্ট কলোনী পর্যন্ত রাস্তার উভয় পাশের  ফুটপাত নালা ও রাস্তার অংশ দখল করে দোকানের অংশ বাড়ানো , দোকানের মালামাল ও নির্মাণ সামগ্রী রেখে পথচারী ও যানবাহন চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির দায়ে প্রায় ৫০টি অবৈধ দোকানের অংশ, স্ল্যাব, সাইনবোর্ড ও বিলবোর্ড উচ্ছেদ করা হয়।’

এছাড়া রাস্তায় দোকানের মালামাল, নির্মাণ সামগ্রী ও বাঁশ রেখে জনসাধারণের চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির অপরাধে ৫ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

অভিযানকালে সিটি কর্পোরেশনের সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ সহায়তা প্রদান করেন।

বাংলাধারা/এসআরটি

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ