বাংলাধারা প্রতিবেদন »
ফেনী জেলার ফেনী মডেল থানাধীন লালপোল বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৪৬৭ বোতল ফেন্সিডিল ও ১ টি পিকআপসহ দুই মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে র্যাব-৭।
রবিবার (১ সেপ্টেম্বর) রাত ১২ টা ৪০ মিনিটে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযানটি পরিচালনা করা হয়। গ্রেফতারকৃতদের নাম- মোঃ আইয়ুব মোল্ল্যা (২৮) ও কাজী রুবেল হোসেন (২৭)। আইয়ূব পূর্ব চান্দিশকড়ার মৃত ফজলু মোল্লার ছেলে এবং রুবেল কুমিল্লা জেলার কিং শ্রীপুর এলাকার কাজী মমতাজ উদ্দিনের ছেলে।
র্যাব-৭ এর পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানতে পারা যায় যে, কতিপয় মাদক ব্যবসায়ী কুমিল্লা জেলার সীমান্তবর্তী এলাকা হতে একটি প্রাইভেটকার যোগে বিপুল পরিমাণ ফেন্সিডিল নিয়ে চট্টগ্রামের দিকে আসছে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-৭ এর একটি আভিযানিক দল ফেনী জেলার ফেনী মডেল থানাধীন লালপোল বাজারস্থ জাকিয়া হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্ট এর সামনে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের উপর একটি বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন করে গাড়ি তল্লাশী শুরু করে।
এ সময় কুমিল্লা হতে চট্টগ্রামের দিকে আসা একটি পিকআপের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে র্যাব সদস্যরা গাড়িটিকে থামানোর সংকেত দিলে ড্রাইভার গাড়িটিকে না থামিয়ে র্যাবের চেকপোস্ট অতিক্রম করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে র্যাব সদস্যরা ধাওয়া করে পিকআপটি আটক করে। এ সময় আইয়ুব ও রুবেলকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করে তাদের দেখানো ও সনাক্তমতে পিকআপটি তল্লাশী করে পিকআপের ভিতরে প্লাষ্টিকের বস্তায় সুকৌশলে লুকানো অবস্থায় ৪৬৭ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধারসহ উক্ত পিকআপটি (রেজিস্ট্রেশনবিহীন) জব্দ করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামীদের জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা দীর্ঘদিন যাবত বিভিন্ন সীমান্তবর্তী এলাকা হতে মাদকদ্রব্য সংগ্রহ করে পরবর্তীতে পিকআপ যোগে বিভিন্ন অভিনব কৌশলে চট্টগ্রামসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের মাদক ব্যবসায়ী এবং মাদক সেবীদের কাছে বিক্রয় করে আসছে। উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্যের আনুমানিক মূল্য ৪ লাখ ৬৭ হাজার টাকা এবং জব্দকৃত পিকআপ আনুমানিক মূল্য ১০ লাখ টাকা।
গ্রেফতারকৃত আসামী এবং উদ্ধারকৃত মালামাল সংক্রান্তে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ফেনী মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বাংলাধারা/এফএস/এমআর/টিএম













