২৪ অক্টোবর ২০২৫

বইমেলা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

বাংলাধারা ডেস্ক »

করোনা পরিস্থিতির কারণে দুই সপ্তাহের জন্য পেছানো হয়েছে অমর একুশে গ্রন্থমেলা। রোববার (১৬ জানুয়ারি) সংস্কৃতি বিষয়ক মন্তণালয়ের একটি সূত্র এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। নতুন তারিখ পরবর্তীতে জানিয়ে দেওয়া হবে বলেও মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

প্রতিবছর ১ ফেব্রুয়ারি বইমেলা শুরু হলেও করোনাভাইরাসের কারণে গতবছর ১৮ মার্চ শুরু হয়েছিল।

বাঙালির প্রাণের আয়োজনের নাম অমর একুশে গ্রন্থমেলা। যে কটি উৎসব আর আয়োজনে বাঙালি একাট্টা হয় তারমধ্যে অন্যতম বইমেলা।

গত দু’বছর থেকে করোনার কারণে এই মেলার আয়োজনে ভাটা পড়েছে, তবে মেলা বন্ধ হয়নি কোনোবারই। গত বছরের মতো এবারও ভাষার মাসের এক তারিখে শুরু হচ্ছে না মেলা।

এবার ১ ফেব্রুয়ারি বইমেলা শুরু হওয়ার কথা ছিল। তবে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয় বলছে, পহেলা ফেব্রুয়ারি এবারও বইমেলা শুরু হচ্ছে না। করোনা সংক্রমণ আবারো বাড়তে থাকায় ফেব্রুয়ারির প্রথম দুই সপ্তাহের জন্য মেলা স্থগিত করা হয়েছে। পরবর্তীতে মেলা শুরুর তারিখ জানাবে মন্ত্রণালয়।

আরও পড়ুন