বান্দরবান প্রতিনিধি »
বান্দরবানের রুমা উপজেলায় শিক্ষক নুশৈ মং মারমা হত্যা মামলায় আসামি হ্লাসিংমং মারমাকে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। এটি বান্দরবানের মৃত্যুদণ্ড হিসেবে সর্বপ্রথম রায় ঘোষণা দেন আদালত।
বৃহস্পতিবার (৪ আগস্ট) বান্দরবানের অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. আবু হানিফ এ রায় দেন।
রাষ্ট্র পক্ষের আইনজীবী (পিপি) অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ ইকবাল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মৃত্যুদণ্ড পাওয়া আসামি হ্লাসিং মং মারমা রুমা উপজেলার ১নম্বর পাইন্দু ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ড পাইন্দু উজানি পাড়া এলাকার ক্যঅং প্রু মারমার ছেলে।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, জি আর মামলা নং ২৫৮/২০১৭ এবং দায়রা মামলা নং ১৯৫/২০১৮ তদন্ত, স্বাক্ষী ও দণ্ডিতের স্বীকার উক্তি অনুসারে প্যানেল কোড ১৮৬০ এর ৩০২ ধারার অপরাধে দোষী সাব্যস্থক্রমে হ্লাসিং মং মারমাকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়। সেইসাথে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে তিন বছর সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন বিজ্ঞ অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালত ।
উল্লেখ্য, গেল ২০১৭ সালের ২৬ জুলাই নুশৈ মং মারমাকে পূর্ব শত্রুতার জেরে দন্ডিত হ্লাসিং মং মারমা নিজ হাতে তৈরি দেশীয় গাদা বন্দুক বারুদ মিশ্রিত ধাতব বল গুলি হিসেবে ব্যবহার করে বাম কানের নিচে এবং গলায় তিন বার গুলি করে হত্যা করে।













