বাংলাধারা প্রতিবেদক »
বাঁশখালীর কুখ্যাত জলদসস্যু জসিম বাহিনীর প্রধান জসিমসহ ৩ জলদস্যুকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৭। এসময় তাদের কাছ থেকে ৫টি ওয়ানশুটার গান এবং ৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।
বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) বাঁশখালীর নাপুরা থানা পেকুয়া এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা।
গ্রেফতাররা হলো— বাশখালী থানার সরল এলাকার মৃত দানু মিয়ার ছেলে মো. জসিম (৩৫), একই থানার মৃত আমির হোসেনের ছেলে আব্দুল মাবুদ (৫২) এবং মৃত দানু মিয়ার ছেলে মো. ওসমান গনি (২৫)।
বিষয়টি নিশ্চিত করে র্যাব-৭ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক মো. নূরুল আবছার বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে ৩ জলদস্যুকে গ্রেফতার করা হয়। পরবর্তীতে গ্রেফতার আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদ ও তাদের দেহ তল্লাশি করে মোট ৫টি ওয়ানশুটার গান এবং ৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।
তিনি আরও বলেন, আসামিদেরকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়— তাঁরা পরস্পর যোগসাজসে অস্ত্র-গুলি দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয়ভাবে এলাকায় প্রভাব বিস্তার করে আসছে। এছাড়াও বিভিন্ন মাদক ব্যবসায়ীদের মাদক কেনা বেচা ও বহনে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতো বলে জানায়। তারা পরস্পর অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড করার উদ্দেশে একসাথে হয়েছিল বলে অকপটে স্বীকার করেছে বলে জানান র্যাবের এই কর্মকর্তা।
এছাড়া সিডিএমএস পর্যালোচনা করে প্রত্যেক আসামির বিরুদ্ধেই বাঁশখালী থানায় সস্ত্রাসী, ডাকাতি, চাঁদাবাজি, হত্যা, হত্যাচেষ্টা এবং অপহরণ সংক্রান্ত একাধিক মামলা রয়েছে।
গ্রেফতার আসামিদের পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য চট্টগ্রাম নগরীর চান্দগাঁও থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান তিনি।
বাংলাধারা/এসআরটি












