চট্টগ্রামের বোয়ালখালীর করলডেঙ্গা ইউনিয়নে অবস্থিত ঐতিহ্যবাহী দশভূজা আশ্রম (প্রকাশ চণ্ডী তীর্থ মেধস আশ্রম)-এ শ্রী শ্রী বাসন্তী পূজা উপলক্ষে পাঁচ দিনব্যাপী ধর্মীয় অনুষ্ঠানের আজ শুভ সূচনা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) সন্ধ্যায় দেবীর আমন্ত্রণ ও অধিবাসের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়। আশ্রম চত্বরে ভক্তদের ঢল নেমেছে, ভক্তিমূলক সংগীত ও ধূপ-প্রদীপের আলোয় মুখরিত পরিবেশে শুরু হয় পূজার আচার-অনুষ্ঠান।
উৎসবের সার্বিক তত্ত্বাবধানে রয়েছেন মেধস আশ্রমের অধ্যক্ষ বুলবুলানন্দ মহারাজ। আশ্রম পরিচালনা কমিটির সভাপতি অধ্যাপক স্বদেশ চক্রবর্তী ও সাধারণ সম্পাদক অমিত কুমার মজুমদার ভক্ত ও দর্শনার্থীদের স্বাগত জানিয়েছেন।
আগামী চার দিন ধরে মহাসপ্তমী, মহাঅষ্টমী, মহানবমী ও বিজয়া দশমীর নানা আচার-অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। পূজা উপলক্ষে আশ্রম প্রাঙ্গণে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।













