২৩ অক্টোবর ২০২৫

মর্টারের শব্দে কেঁপে উঠল টেকনাফ, আতঙ্কে স্থানীয়রা

https://bangladhara.com/%e0%a6%ae%e0%a6%bf%e0%a6%af%e0%a6%bc%e0%a6%be%e0%a6%a8%e0%a6%ae%e0%a6%be%e0%a6%b0%e0%a7%87-%e0%a6%ab%e0%a7%87%e0%a6%b0%e0%a6%a4-%e0%a6%aa%e0%a6%be%e0%a6%a0%e0%a6%be%e0%a6%a8%e0%a7%8b-%e0%a6%b9/

মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্য থেকে আসা মর্টারশেল ও গুলির শব্দে কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তবর্তী এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

মঙ্গলবার সকাল ও বিকেলে টেকনাফ সীমান্তে আর্টিলারি ও মর্টারশেলের শব্দ শুনতে পান স্থানীয়রা। এছাড়া মিয়ানমারের অভ্যন্তরে গুলিবর্ষণের ঘটনাও ঘটেছে।

এই ঘটনায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে ভয় ছড়িয়ে পড়েছে এবং অনেক রোহিঙ্গা বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করছে বলে জানা গেছে।

টেকনাফের বিভিন্ন এলাকায় মর্টারশেল ও বোমার বিকট শব্দ শুনতে পাওয়া গেছে। ফলে সীমান্তে বিজিবি ও কোস্টগার্ডের টহল জোরদার করা হয়েছে।

বিজিবি জানিয়েছে, মিয়ানমারের অভ্যন্তরে গোলাগুলি চলমান রয়েছে এবং কোনো রোহিঙ্গা যাতে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করতে না পারে, সেজন্য সীমান্তে টহল জোরদার করা হয়েছে।

স্থানীয় প্রশাসনও সীমান্তে নজরদারি বাড়িয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থায় রয়েছে।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ আদনান চৌধুরী বলেন, ওপারে সংঘাত বৃদ্ধি পাওয়ায় সীমান্তে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মিয়ানমারে চলমান সংঘাতে সীমান্তে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সর্তক অবস্থা রয়েছে।

টেকনাফ-২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মহিউদ্দিন আহমেদ জানান, মিয়ানমারের অভ্যন্তরে গোলাগুলি চলমান রয়েছে। ফলে কোনো রোহিঙ্গা যাতে অনুপ্রবেশ করতে না পারে সেজন্য সীমান্তে টহল জোরদার করা হয়েছে।

আরও পড়ুন