চট্টগ্রাম-১০ আসনের উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী মহিউদ্দিন বাচ্চুর প্রধান নির্বাচনী কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।
ভাংচুর শেষে চলে যাওয়ার সময় ছাত্রলীগ-যুবলীগের নেতাকর্মীরা একটি বাস আটকে কয়েকজনকে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে। হামলা-ভাংচুরের পর আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। তারা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভের পাশাপাশি নগরীর নুর আহমদ সড়কে বিএনপির দলীয় কার্যালয় ভাংচুর করেছে।

বুধবার (১৯ জুলাই) বিকেলে নগরীর খুলশী থানার লালখান বাজারে জমিয়াতুল ফালাহ জাতীয় মসজিদের মূল গেইটের বিপরীতে প্রধান নির্বাচনি কার্যালয়ে হামলার এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে লালখান বাজারে নির্বাচনি কার্যালয়ের সামনে দিয়ে বিএনপির নেতাকর্মীরা হেঁটে যাচ্ছিলেন। আকস্মিকভাবে নির্বাচনি কার্যালয় লক্ষ্য করে তারা ইট-পাটকেল ছুঁড়তে থাকে। কয়েকজন ভেতরে গিয়ে প্রচারণার কয়েকটি ব্যানার ছিঁড়ে ফেলে ও চেয়ারসহ বিভিন্ন আসবাবপত্র ভাংচুর করে। এছাড়া কার্যালয়ের সামনে রাখা নির্বাচনি প্রচারণায় যুক্ত কয়েকটি গাড়ি ভাংচুর করেন। এরপর তারা সড়কেও যানবাহন ভাংচুর করে। খবর পেয়ে পুলিশ ও যুবলীগ-ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ঘটনাস্থলের দিকে আসতে থাকলে তারা চলে যায়।
ভিডিও…













