৪ নভেম্বর ২০২৫

মিরসরাইয়ে ২৬০ পরিবারকে ত্রাণ দিলো “আলোকিত ৯৫”

মিরসরাই প্রতিনিধি »  

মিরসরাই উপজেলার করেরহাট ইউনিয়নের জয়পুর পূর্বজোয়ার উচ্চ বিদ্যালয়ের এস এস সি ১৯৯৫ ব্যাচের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন “আলোকিত ৯৫” এর উদ্যোগে ও সংগঠনের নিজস্ব অর্থায়নে পূর্বজোয়ার এলাকার তিনটি গ্রামে প্রায় ২৬০ টি গরিব, অসহায় এবং নিম্নমধ্যবিত্ত পরিবার গুলোর মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়।

এসময় চেয়ারম্যান এনায়েত হোসেন নয়ন মাধ্যমিক স্কুল ব্যাচ ভিত্তিক প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠনের উদ্যোগে আয়োজিত উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, করোনা ভাইরাসে দেশ ও জাতির এই মহাদূর্দিনে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য অালোকিত’৯৫ এর সদস্যদের প্রতি ধন্যবাদ জ্ঞাপন করছি। এছাড়া তিনি বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রাক্তন শিক্ষার্থী এবং প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠনগুলোকে এই ধরনের সামাজিক এবং সেবামুলক কাজে অংশগ্রহণ করার জন্য আহ্বান জানান।

আলোকিত’৯৫ এর সংগঠনের সদস্যরা বলেন, সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে আমাদের এই ধরনের আয়োজন তবে শুধুমাত্র অন্যান্য সংগঠনকে উৎসাহ ও অনুপ্রেরণা প্রদানের নিমিত্তে আমরা বিষয়টি প্রচার করছি। আমাদের ব্যাচের দেশে ও বিদেশে অবস্থানরত বিভিন্ন বন্ধুদের আর্থিক সহায়তা, নিজস্ব এলাকা এবং চট্টগ্রাম শহরে বসবাসকারী বন্ধুদের স্বেচ্ছাশ্রমের ভিত্তিতে খাদ্যসমাগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে।আমাদের সংগঠনের সদস্যরা নিরাপদ সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে বাড়ি বাড়ি গিয়ে খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দিচ্ছেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ১নং করেরহাট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এনায়েত হোসেন নয়ন সহ প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন আলোকিত ৯৫ এর সদস্যবৃন্দ।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম

আরও পড়ুন