চট্টগ্রাম নগরীর খুলশী থানাধীন ইউনেস্কো সিটি সেন্টারের ৬ষ্ট তলার ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ড শোরুমে মেজর আসিফ পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন স্বর্ণলাঙ্কার দেখার সময় কৌশলে ৩ ভরি ওজনের স্বর্ণের চুড়ি চুরির ঘটনায় শাহপরান সুমন (৪১) নামের এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা ও তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় সিলেটের কোতোয়ালি মডেল থানাধীন রায়নগর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। এসময় চুরি যাওয়া স্বর্ণালঙ্কারও উদ্ধার করা হয়।
আটককৃত মো: শাহপরান সুমন সিলেট জেলার কোতোয়ালী থানাধীন শেখ ঘাটের মো. শাহাজাহানের ছেলে।
খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ নেয়ামত উল্লাহ বলেন, জানুয়ারির ১০ তারিখ সন্ধ্যায় খুলশী থানাধীন ইউনেস্কো সিটি সেন্টারের ৬ষ্ট তলার ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ড শোরুমে মেজর আসিফ পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন স্বর্ণলাঙ্কার দেখার সময় কৌশলে প্রায় ৩ ভরি ওজনের স্বর্ণের চুড়ি চুরির অভিযোগে বাদি খুলশী থানায় একটি নিয়মিত মামলা রুজু করলে সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা ও তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় সিলেট থেকে অভিযান চালিয়ে শাহপরান নামে এক যুবককে আটক করা হয়েছে। তার দেওয়া তথ্য মতে সিলেট বন্দরবাজার এলাকার শাহনাজ জুয়েলার্স নামের এক দোকান থেকে গলিত সোনার পিন্ড উদ্ধার করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, আটককৃত আসামী একজন পেশাদার অপরাধী এবং মাদকাসক্ত। তার বিরুদ্ধে এসএমপির বিভিন্ন থানায় মামলা রয়েছে। মাদকের টাকার যোগান দিতে সে দীর্ঘদিন যাবত সারা দেশে বিভিন্ন সরকারি উর্ধ্বতন অফিসার পরিচয়ে চুরির ঘটনা সংগঠিত করে আসছে মর্মে প্রাথমিক তদন্তে সত্যতা পাওয়া যায়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আটককৃত আসামীকে আদালতে প্রেরণ করলে বিজ্ঞ আদালত তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করে বলেও জানান ওসি শেখ নেয়ামত উল্লাহ।













