লোহাগাড়া প্রতিনিধি »
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় শ্রীশ্রী জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার উদ্যোগে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের দুই’শ নিম্ন-মধ্যবিত্ত পরিবারের মাঝে নগদ সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
শুক্রবার (২৬ জুন) ও এরআগে দুই ধাপে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে তালিকাভুক্ত ২০০ পরিবারের প্রত্যেক পরিবারকে ৫০০ টাকা করে নগদ সহায়তা প্রদান করা হয়।
সংগঠনের সভাপতি শিক্ষাবিদ সুমন মজুমদার হিরো এমএসসি, সহ-সভাপতি রাজু ধর রাজ, সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট প্রতাপ পাল, সাধারণ সম্পাদক পলাশ কান্তি দাশ, যুগ্ন-সাধারণ সম্পাদক এনজিও কর্মকর্তা প্রেমানন্দ দাশ, শিক্ষক ধীমান নন্দী, অর্থ সম্পাদক সাংবাদিক খোকন সুশীল, সহ-অর্থ সম্পাদক রনি দাশ, দপ্তর সম্পাদক রনজিত দাশ নটু, নির্বাহী সদস্য বিশ্বজিৎ পাল, শিক্ষক বাবলু হাজারী ও সুজন দাশ এই নগদ সহায়তা প্রদান কার্যক্রম তদারকি করেন।
সংগঠনের সভাপতি শিক্ষাবিদ সুমন মজুমদার হিরো বলেন, দীর্ঘ ৩ মাস ধরে দেশ মহামারি করোনায় আক্রান্ত। ফলে অনেক কষ্টে জীবনযাপন করছে নিম্ন-মধ্যবিত্ত পরিবারগুলো। তাই আমার প্রাণের সংগঠন শ্রীশ্রী জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ-বাংলাদেশ স্বল্প পরিসরে এই নগদ সহায়তা কার্যক্রমের উদ্যোগ নিয়েছিলাম। পরে আমাদের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খৃষ্টান ঐক্য পরিষদ, বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ, বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু মহাজোট লোহাগাড়া উপজেলা শাখার নেতৃবৃন্দরা আর্থিক সহযোগিতা করাই আমরা প্রথম ধাপে গত ২৬ মে ১০০ পরিবার এবংদ্বিতীয় ধাপে গত ২৬জুন ১০০ পরিবারের সদস্যদের হাতে ৫০০ টাকা করে নগদ সহায়তা প্রদান করতে সক্ষম হয়েছি।
‘মানবিক এই কাজে সহযোগিতা করায় তিনি জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ-বাংলাদেশ, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলার সভাপতি বাবুল ঘোষ বাবুন, সাধারণ সম্পাদক ঝুন্টু চৌধুরী, লোহাগাড়া শাখার উপদেষ্টা শ্রী টিটো মহাজন, প্রকৌশলী অঞ্জন কুমার দাশ, ব্যাংকার সুবীর পাল ও ডা. উজ্বল দাশগুপ্ত সহ সকল সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।’
শ্রীশ্রী জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদের উদ্যোগে এই নগদ সহায়তা প্রদান কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।
বাংলাধারা/এফএস/টিএম/এএ












