বাংলাধারা প্রতিবেদন»
নগরীতে সংক্রমণের হার কিছুটা কমতে থাকলেও মৃত্যুর হার প্রায়ই অপরিবর্তিত। গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে মৃত্যুবরণ করেছেন নয় জন।
মৃতদের মধ্যে আট জন বিভিন্ন উপজেলার এবং নগরীতে এক জন এলাকায়। এছাড়া নতুন করে সংক্রমিত হয়েছে ৫৮৯ জন। যা মোট নমুনা পরীক্ষার ২০ দশমিক ৪৩ শতাংশ।
সিভিল সার্জন কার্যালয়ের প্রকাশিত বৃহস্পতিবারের প্রতিবেদনে তথ্য অনুযায়ী এই দিন নতুন করে নমুনা পরীক্ষা করা হয় দুই হাজার ৮৮৩টি। যার মধ্যে মোট ৫৮৯ জন করোনা আক্রান্ত। তাদের মধ্যে ৩৩৬ জন মহানগর এলাকায় এবং ২৫৩ জন বিভিন্ন উপজেলা এলাকার বাসিন্দা।
সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি জানান, “গত ২৪ ঘণ্টায় ৫৮৯ জনের শরীরে করোনা সংক্রমণ পাওয়া গেছে। বলা চলে সংক্রমণের হার কিছুটা নিম্নগামী। তবে সংক্রমণ ঠেকানো মূল ওষুধ হলো স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা এবং মাস্ক ব্যবহার করা।“
এদিকে, করোনা টিকা কার্যাক্রমের প্রচণ্ড ভিড় থেকেও করোনা সংক্রমণ ছড়ানোর আশঙ্কা করছেন অনেকেই। এ কারণে সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে টিকা নিতে আসার অনুরোধ জানিয়েছেন স্বাস্থ্যকর্মীরা।
বাংলাধারা/এফএস/এফএস













