৯ ডিসেম্বর ২০২৫

সীতাকুণ্ডে অস্ত্রসহ ৪ ডাকাত আটক, গুলিবিদ্ধ ২

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের ছলিমপুর এলাকায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৪টি আগ্নেয়াস্ত্রসহ ৪ জনকে গ্রেফতার করেছে চট্টগ্রাম জেলা ডিবি পুলিশ। এ ঘটনায় দুই ডাকাত সদস্য গুলিবিদ্ধ হয়।

মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) ভোর ৪ টায়  গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযানটি পরিচালনা করা হয়। গ্রেফতারকৃত আসামীরা হল- মো: বাবলু ওরফে পিস্তল বাবলু (৩৫), আব্দুল বারেক ওরফে পেয়ারু(৩৬), ফাহিম ইসলাম(৩২) ও জাহাঙ্গীর আলম(৪০)। বাবলু দক্ষিণ ছলিমপুরের মীর আউলিয়ার বাড়ীর মৃত নুরুল আলমের ছেলে, আব্দুল বারেক দক্ষিণ ছলিমপুরের মৃত আবুল কাশেমের ছেলে, ফাহিম চাঁদপুর জেলার চেঙ্গাচর বাজার এলাকার মো: রফিকুল ইসলামের ছেলে ও জাহাঙ্গীর সীতাকুন্ডের উত্তর ছলিমপুরের মৃত বদিউল আলমের ছেলে।

চট্টগ্রাম জেলা ডিবি পুলিশের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অভিযানকালে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে দুষ্কৃতিকারীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ী গুলি ছোঁড়ে। পুলিশও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি ছোঁড়ে। উভয় পক্ষের গুলি বিনিময়কালে সহযোগীর ছোঁড়া বিক্ষিপ্ত গুলিতে মো: বাবলু ও আব্দুল বারেক নামের ২জন ডাকাত সদস্য পায়ে গুলিবিদ্ধ হয়। চিকিৎসার জন্য তাদের চমেক হাসপাতাল প্রেরণ করা হয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থল হতে ফাহিম ইসলাম(৩২) এবং জাহাঙ্গীর আলম (৪০) নামের ২জন সহযোগীকে গ্রেফতার করে। তাদের অন্যতম সহযোগী রোকন উদ্দিন আরো কয়েকজন সহযোগীসহ ঘটনাস্থল হতে সুকৌশলে পালিয়ে গেছে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, গ্রেফতার ও পলাতক আসামীরা চুরি, ডাকাতি, দস্যুতা ও অস্ত্রসহ একাধিক মামলার পলাতক আসামী। গ্রেফতারকৃত আসামী বাবলুর বিরুদ্ধে সীতাকুন্ড থানাসহ বিভিন্ন থানায় ৮টি, ফাহিম ইসলামের বিরুদ্ধে ১০টি, জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে ২টি এবং পলাতক আসামী রোকনের বিরুদ্ধে ২২টি মামলা রুজু আছে। পুলিশ ঘটনাস্থল হতে আসামীদের হেফাজতে থাকা ৩টি দেশীয় তৈরী পাইপগান, ১টি বন্দুক, ২ রাউন্ড শর্টগানের কার্তুজ এবং ঘটনাস্থল হতে ১টি কার্তুজের খোসা উদ্ধার করে।

গ্রেফতারকৃত আসামীগণ সংঘবদ্ধ অপরাধী চক্রের সদস্য। তারা তাদের পলাতক সহযোগীগণসহ পরষ্পর যোগসাজসে দীর্ঘদিন ধরে চট্টগ্রাম ও সীমান্তবর্তী জেলা এলাকায় চুরি, ডাকাতি, দস্যুতাসহ বিভিন্ন ধরনের অপরাধ সংঘটন করছে। পলাতক রোকন উদ্দিন এবং তাদের সহযোগীদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত আছে। এ ঘটনায় ডাকাতির প্রস্তুতি ও অস্ত্র উদ্ধার সংক্রান্তে দুটি মামলা রুজু প্রক্রিয়াধীন আছে।

বাংলাধারা/এফএস/এমআর/টিএম

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ