২৯ অক্টোবর ২০২৫

সীরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় এইচ টি ইমামের প্রথম জানাযা সম্পন্ন

বাংলাধারা ডেস্ক»

সীরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিশেষ রাজনৈতিক সহকারী এইচ টি ইমামের জানাযা সম্পন্ন হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (মার্চ) সকাল ১১টায় উল্লাপাড়া সরকারি আকবর আলী কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এর আগে বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টারে তার মরদেহ ঢাকা থেকে উল্লাপাড়ায় আনা হয়। মরদেহ আকবর আলী কলেজ মাঠে নেওয়ার পর হাজারো মানুষ তার কফিনে ফুল দিয়ে তাকে শেষ বিদায় জানান। সেখানে তাকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়।

জানাজার আগে বক্তব্য দেন উল্লাপাড়ার সংসদ সদস্য ও এইচ টি ইমামের ছেলে তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য আব্দুল মমিন মণ্ডল, সিরাজগঞ্জের জেলা প্রশাসক ড. ফারুক আহমেদ, সিরাজগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ তালুকদার, উল্লাপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা।

এর আগে সকাল সাড়ে ১০টায় এইচ টি ইমামের মরদেহ তার নিজ গ্রাম সোনতলায় নেওয়া হয়। মহান মুক্তিযুদ্ধে অসামান্য অবদানের কথা স্মরণ করে সেখানে তার প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করেন এলাকার সর্বস্তরের মানুষ।

প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা এইচ টি ইমাম বুধবার রাত ১টা ১৫ মিনিটে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। তার বয়স হয়েছিল ৮২ বছর। তিনি বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছিলেন।

বাংলাধারা/এফএস/এআই

আরও পড়ুন