হাটহাজারী প্রতিনিধি»
হাটহাজারী পৌরসদরসস্থ মুন্সি মসজিদ এলাকা থেকে ৬ফুট দৈর্ঘ্যের একটি অজগর সাপ উদ্ধার করেছে স্থানীয় বন বিভাগ।
সোমবার ( ৩০আগস্ট ) বিকেলে রেন্জ কর্মকর্তা ফজলুল কাদের চৌধুরীর নেতৃত্বে বন বিভাগের আওতাধীন এলাকায় সাপটি অবমুক্ত করা হয়।
বন বিভাগের সুত্রে জানা যায় পৌরসদরস্থ মুন্সি মসজিদের পার্শ্ববর্তী জলাশয়ে সাপ দেখতে এলাকাবাসী স্থানীয় বন বিভাগকে খবর দেয়। পরে উপজেলা বন বিভাগ কর্তৃপক্ষ অজগরটি উদ্ধার করে বনে অবমুক্ত করা হয়।
রেন্জ কর্মকর্তা ফজলুল কাদের চৌধুরী বাংলাধারাকে জানান,’সোমবার বিকেলে পৌরসদরস্থ মুন্সি মসজিদের পার্শ্ববর্তী জলাশয়ে সাপ দেখতে পায় এলাকাবাসী। পরে আমাদের খবর দিলে আমরা সাপটিকে উদ্ধার করে রবিবারে বিকেলে বনে অবমুক্ত করি। সাপটি দৈর্ঘ্য ৬ফুট ৫কেজি ওজন।’
তিনি আরো বলেন, ‘গহীন বনে অজগর সাপের জন্য উপযুক্ত পরিবেশ এবং এখানে তাদের খাদ্য রয়েছে। তাই এখানেই সাপটিকে অবমুক্ত করা হয়েছে।’
বাংলাধারা/এফএস/এফএস













